Верхний баннер
10:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Деловое утро

06.06.2012 | 22:00
C начала года из России вывели 46 миллиардов долларов

Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога пермяки отметили  необычной акцией, организатором которой выступила компания «Сан ИнБев». В экологическом фотоконкурсе под названием «Спасти и сохранить!» приняли участие более 100 работ от 30 авторов из числа фотографов-любителей и профессионалов. Несмотря на то, что подобное мероприятие «Сан ИнБев» организует впервые, социальная ответственность компании уже не первый год направлена на бережное отношение к окружающей среде, экономию ресурсов, а также благоустройство городов присутствия – пермский филиал компании участвует в субботниках и поддерживает реконструкцию памятников. Говорит региональный менеджер по корпоративным отношениям компании «Сан ИнБев» Екатерина Погорелова.

- Мечта нашей компании – быть лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше. 0.37 Мы вносим свой посильный вклад в защиту экологии, в бережное отношение к окружающей среде, рациональное использование ресурсов, т.е. это одно из направлений нашего глобального проекта «Лучший мир».

Вклад компании в экологическую стабильность Перми отметила и специалист управления по экологии и природопользованию администрации города Перми Ксения Лузина.

- Администрация города, конечно, приветствует участие бизнеса, участие общественности в экологических проблемах нашего города. И очень приятно, что такие мероприятия проводятся, они поддерживаются участием компаний как «Сан ИнБев». Они всегда принимают участие у нас в субботнике весеннем. Очень приятно, что именно во всемирный день охраны окружающей среды проходит такое мероприятие, где мы можем отметить жителей нашего города, которые принимают активное участие в сохранении нашей природы.

Работы участников экологического фотоконкурса были оформлены на передвижной фотостенд, который будет перемещаться по различным площадкам города. Победителям в спецноминациях – Юлии Габдрахмановой, Евгению Павлову, Дмитрию КОвалю – были вручены ценные подарки. А лауреатам – Даниле Снегиреву, Елене Башкирцевой, Ивану Овчинникову – компания «Сан ИнБев» вручила денежные сертификаты.  Надеемся, запечатленные участниками фотоконкурса уголки природы, окружающей нас флоры и фауны, застявят людей сохранить их не только на фотокадрах, но и в жизни, а значит, начинание компании «Сан Инбев» может быть поддержано всеми пермяками. 

***

Как сообщает «Ногвый компаньон», по итогам состоявшейся 5 июня рабочей поездки в Красновишерский район губернатор Пермского края Виктор Басаргин отметил необходимость развития  потенциала  этой территории. По словам генерального директора компании «Соликамскбумпром» Виктора Баранова, этот проект строительства дороги Красновишерск-Вая-Велс позволит ввести в оборот порядка полтора миллиона кубометров древесины и создать 4,5 тысячи рабочих мест.

***

Как сообщает РИА Новости, по итогам мая 2012 года чистый отток капитала из России составил 5,8 миллиарда долларов. Всего с начала года отток капитала из России составил 46,5 миллиарда долларов. В феврале в Минэкономразвития заявляли, что после президентских выборов 4 марта отток капитала сменится на приток. К этому должна была привести стабилизация политической обстановки в стране. В начале апреля первый зампред Центробанка Алексей Улюкаев заявлял, что вывод средств из российской экономики прекратится после инаугурации Владимира Путина на пост президента 7 мая. Впрочем, в Минэкономразвития прогнозировали, что в 2012 году отток капитала из страны составит от 15 до 25 миллиардов долларов.

***
Накануне сезона отпусков россиян, желающих отдохнуть за границей, ожидает неприятный сюрприз. Из-за падения курса рубля стоимость путевок выросла на 5-20%
Рост цен не отпугнул тех, кто запланировал отдых на ближайшие месяц-полтора, уверяет собеседник «Ведомостей», но «те, кто хочет отдохнуть за рубежом в августе — сентябре, пока воздерживаются от покупки туров: ждут, когда рубль станет крепче».

***

Лето, как известно, пора отпусков, и, все ваши планы поможет осуществить Сбербанк, который подготовил летние кредитные предложения с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Об этом рассказала специалист  Западно-Уральского банка Сбербанка России Татьяна Анисимова.

- Сейчас сумму можно получить до полутора миллионов рублей без оформления поручителей, срок рассмотрения кредитной заявки сокращен до двух часов и сейчас более чем для 20 миллионов своих клиентов в целом по стране СБ подготовил индивидуальные предложения по кредитам. Узнать о своем индивидуальном предложении можно обратившись в любое подразделение СБ, предъявив только паспорт. По таким преджложениям предусмотрены льготные ставки. Кроме того, незаменимым финансовым помощником станет для вас кредитная карта. На текущий момент мы также предлагаем нашим клиентам карты на льготных условиях – это бесплатное годовое обслуживание, низкая процентная ставка, а также льготный период до 50 дней.
 
Если на период отпуска вы беспокоитесь о сохранности денег или ценностей, Сбербанк предлагает воспользоваться индивидуальными сейфами. Оформить договор аренды можно на срок от 1 дня и более. Вместе со Сбербанком летом можно не только сохранить, но и приумножить свои средства, воспользовавшись сберегательным сертификатом, аналогу обычного вклада, но с более высоким доходом.

***

ДК Калинина может возглавить бывший судостроитель – сообщает «Ъ». Постановление о создании муниципального учреждения, которое будет управлять Дворцом имени Калинина, будет подписано до конца этой недели, сообщили изданию в пресс-службе мэрии. Напомним, в 2010 году администрация Перми за 160 млн руб. выкупила этот ДК у бывшего завода «Инкар» и собиралась отдать в концессию. Однако в конце 2011 года за несколько дней до подведения итогов конкурс был отменен. Городские власти заявили, что решили самостоятельно заняться развитием этого культурного центра.
Сегодня обсуждаются несколько кандидатур директора нового муниципального учреждения. Основным претендентом является Иван Шатров, бывший гендиректор компании «Верхнекамский судостроительный комплекс».

***

Президент России Владимир Путин подписал поправки в федеральный бюджет 2012 года, согласно которым значительно увеличивается прогнозная цена на нефть и, как следствие, сокращается дефицит бюджета. Об этом говорится на официальном сайте Кремля.
Внесение поправок было инициировано весной 2012 года, когда цены на нефть находились в районе 115-120 долларов за баррель российской Urals. В итоге прогнозная цена в среднем по году была увеличена со 100 до 115 долларов.
Поправки в бюджет 2012 года Госдума в третьем чтении одобрила 25 мая, а Совет Федерации - 30 мая. По времени это совпало с падением цен на нефть на мировых рынках: в конце мая баррель Brent (а вместе с ним и Urals) стал впервые с октября 2011 года стоить меньше 100 долларов. Тем не менее, к новому пересмотру показателей бюджета в России это пока не привело.

***
Китай планирует вложить до трех миллиардов долларов в развитие северокавказских курортов. Глава совета директоров «Курорты Севрного Кавказа» Ахмед Билалов отметил, что российско-китайское сотрудничество будет сфокусировано в области жилищного строительства, а также строительства и управления торговыми, гостиничными и коммерческими комплексами. Китайские компании намерены инвестировать в проекты на территории Северо-Кавказского федерального округа, Краснодарского края и Республики Адыгея. Кроме этого Ростуризм и Государственное управление по туризму Китая подписали базовое соглашение о взаимодействии, в соответствии с которым страны планируют увеличить поток туристов на 30 процентов - сообщает РИА Новости.


Обсуждение
1341
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.