Верхний баннер
19:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:13, 18 декабря 2017

"Человек культурный", 18 декабря

Здравствуйте. Анна Букатова в студии Эха Перми. Посмотрим, какие события мира культуры происходят в нашем городе сегодня.

«Фестивальный дом» опубликовал программу на предстоящую неделю. Например, во вторник здесь ждут поклонников документального кино. Будут смотреть картину, участница международного кинофестиваля «Флаэртиана», что прошел в Перми в сентябре. Лента «Песнь Абдула» рассказывает интересную историю жителя Таджикистана, который приехал в Россию на заработки и в песнях рассказывает о всех своих переживаниях и эмоциях. Начало в 19:00, возрастная категория 12+, вход свободный. В среду площадка «Фестивального дома» будет принимать гостей премии «Посол Пермского края», и организаторы просят обратить на это внимание.

Уже в четверг двери «Фестивального дома» снова будут открыты, рассказал координатор площадки Петр Кравченко:

В четверг будет очень интересное событие. Будет медитация с использованием музыкального инструмента диджериду. И один из главных тубистов Германии и Перми уже можно сказать, Клаус Бургер, будет вместе с другими музыкантами ее сопровождать. Всем желающим нужно будет взять с собой коврики для йоги и одежду, в которой удобно будет медитировать. Начало большой медитации в «Фестивальном доме» на эспланаде в 19:00, вход свободный. На следующий день, в пятницу, 22 декабря, здесь ждут тех, кто не определился с подарками близким на Новый Год и Рождество. Кандидат культурологии, старший преподаватель НИУ ВШЭ-Пермь, Михаил Манокин прочитает лекцию «Черная пятница перед светлыми днями. У нас будет лекция про феномен подарка, зачем они дарились изначально и как в современной жизни произошла трансформация роли подарка, что становится подарком.

В субботу, 23 декабря, «Фестивальный дом» приглашает на встречу с проектом артшколы «Дом музыки». Ее специалисты обещают гостям погружение в волшебный мир сказочно-музыкальный с Мумий-Троллями. Начало в 13:00, возрастных ограничений нет, вход свободный. Сразу после, в 15:00 можно будет заглянуть на «Битву форматов», мероприятие, созданное для встречи молодых ораторов, активных студентов и школьников. Будут обсуждать в теории и на практике мастерство дебатов. Вход так же свободный. Возрастная категория 6+. Комментирует Петр Кравченко:

И у нас действует выставка «Новый год 360 градусов», где такие световые витражи, которые тоже создают такую сказочную атмосферу и «Снежный шар» - огромная арт-инсталляция. Мы все делаем для того, чтобы у пермяков появилось новогоднее настроение и все готовились ко встрече Нового Года.

Добавлю, что помимо прочего в «Фестивальном доме» ежедневно идут различные мастер-классы: швейные, ювелирные, керамические, танцевальные мастерские. Сюда можно приходить каждый день даже не имея четкой цели, поиграть в настольные игры, встретиться с друзьями, провести время с семьей и детьми в зоне отдыха. Вход на все события «Фестивального дома» свободный. За афишей можно следить на сайте Министерства культуры Пермского края.

На этом пока все. О новостях культуры рассказала Анна Букатова.


Обсуждение
1093
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.