Верхний баннер
13:58 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:37, 18 июля 2022

Юрист Сергей Матвеев: «90-е не вернутся — будет хуже»

Бывший уполномоченный по правам человека по Пермскому краю, юрист Сергей Матвеев высказал свое мнение по поводу событий в юридической плоскости, произошедших за прошедшую неделю. 

Юрист Сергей Матвеев: «90-е не вернутся — будет хуже»

Фото: сайт Уполномоченного по правам человека в Пермском крае

Количество дел, рассмотренных судами всех форм судопроизводства в Пермском крае — это колоссальный показатель. В практике моей фирмы, необоснованное затягивание дел судьями встречается сплошь и рядом под любым предлогом. Нехватает каких-то бумажек — дело откладывается обычно на месяц. Раньше Россия хвасталась быстротой судопроизводства, сравнивая себя с Германией и Францией, в которых длительные судебные производства. Сейчас наша страна с ними сравнялась: у нас годами тянутся гражданские дела

Напомним, что за первое полугодие 2022 года нагрузка на суды Пермского края возросла почти на 23%.


Обсуждение
1212
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.