Верхний баннер
21:46 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:41, 18 июля 2022

Специалист УФССП Андрей Чухланцев: количество коллекторских агентств в России увеличилось почти на треть, поскольку данный бизнес пользуется большим спросом

В Перми увеличилось количество жалоб на действия коллекторов. Об этом поговорили с начальником отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности УФССП России по Пермскому краю Андреем Чухланцевым.

Специалист УФССП Андрей Чухланцев: количество коллекторских агентств в России увеличилось почти на треть, поскольку данный бизнес пользуется большим спросом

Фото: ТАСС / Петр Ковалев

За год было оштрафовано 13 банков, нарушивших законодательство в сфере защиты прав и интересов физлиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. Лидируют по штрафам микрофинансовые организации — на них составлено около 60-ти протоколов. На коллекторские агентства составлено 12 протоколов судебными приставами. 

 

Любой житель региона может подать жалобу на действия коллекторов в УФССП России по Пермскому краю. Если вам угрожают взыскатели, то обращайтесь в полицию.

Напомним, что количество жалоб на взыскателей в Прикамье увеличилось на 18,5%. 


Обсуждение
1532
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.