Верхний баннер
11:17 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:03, 10 августа 2022

Директор Центра по реализации проектов в сфере культуры Елена Хаткевич: в Перми на международном фестивале «Флюгер» выступят сразу 16 театров

В Перми 13-14 августа пройдет международный фестиваль уличных театров «Флюгер». Чем на этот раз намерены удивить организаторы, рассказала директор Центра по реализации проектов в сфере культуры Елена Хаткевич.

Директор Центра по реализации проектов в сфере культуры Елена Хаткевич: в Перми на международном фестивале «Флюгер» выступят сразу 16 театров

Фото: минкульт ПК

Этот замечательный международный фестиваль мы проводим уже в третий раз. Все пройдет на эспланаде в 68 квартале. Одномоментно в эти два дня жители и гости Перми смогут увидеть сразу 16 театров. Каждый из них выступит со своими спектаклями и миниатюрами. Локации и площадки будут распределены таким образом, что любой зритель сможет найти историю по душе и настроению. 

К нам приедут наши друзья, которые показывают спектакли не первый год. Также будут и новые коллективы: например, к нам приедет коллектив из Астрахани — уличный театр «Чудо» — он покажет спектакли, которые мы еще не видели. Будет выступать актер Андрей Кислицин — артист Cirque du Soleil. Он покажет премьеру для Перми «Петрушка-Андрюшка». 

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что празднование 300-летия Перми начнется с «Рождественского фестиваля».


Обсуждение
1876
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.