Верхний баннер
15:15 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:23, 23 сентября 2022

Продюсер фестиваля «КАМВА» Наталия Шостина: «Спектакль «ЧУДО ЧУДИ» — это многолетняя история, которая трансформировалась в современный язык»

Продюсер «KAMWA» Наталия Шостина о Перми, особенном пермском духе и юморе. Как происходил процесс соединения Перми и этнофутуризма, что такое «Другая Пермь». О премьере мультимедийного спектакля «ЧУДО ЧУДИ», который поставлен к 300-летию города и рассказывает об одном из чудес нашей земли — пермском зверином стиле. Спектакль «ЧУДО ЧУДИ» поставлен к 300-летию Перми при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Продюсер фестиваля «КАМВА» Наталия Шостина: «Спектакль «ЧУДО ЧУДИ» — это многолетняя история, которая трансформировалась в современный язык»

Фото: из личного архива гостя

Проект «ЧУДО ЧУДИ» — это определенный этап завершения творческого исследования, котором я занималась с 1999 года. Это исследование Перми, искусства, символов, чуди, авторской мифологии. Спектакль «ЧУДО ЧУДИ» — это многолетняя история, которая трансформировалась в современный язык. «ЧУДО ЧУДИ» в жанре фэнтези рассказывает о племени Чудь, жившем когда-то на пермской земле. Чуди приписывается создание уникальных артефактов — Пермского звериного стиля. В этих объёмных изображениях таинственные металлурги древности зашифровали знание об устройстве мира. Спектакль — попытка разгадать тайные символы, оживить пластику звериного стиля и рассказать историю Чуди.

 

Зрителя ждут много необычных персонажей: Золотые Бабы, Чердынские богини, Люди-Птицы, Человеколоси, Берегини, и конечно само племя Чудь, реконструкцией которого театр «Мимикрия» занимается более 20 лет. Герои путешествуют по трем мирам, от пещер подземного мира до Небесного города Энма и дальше, к звезде Чудь (звезда 12 величины в созвездии Большой Медведицы).

Ранее создатели фестиваля «Форма ритма» рассказали о важности и нужности ритмических практик для жителя современного мегаполиса.


Обсуждение
2481
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.