Верхний баннер
12:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 13 августа 2007

Отдел торговли Соликамской мэрии уволился в полном составе. Налоговая амнистия принесла росcийской казне всего 10 млн долларов за полгода

Начнем с рубрики «Деловые новости», которую представляет официальный дилер «Ауди» в Перми на Докучаева-18. Тел. 2-139-969.

Деловые новости
В I полугодии 2007 года налоговыми органами Пермского края направлено более 400 тыс требований об уплате налогов и сборов на общую сумму более 5 млрд рублей. На счета организаций-должников было выставлено 89 тыс. инкассовых поручений на общую сумму почти 1 млрд 700 млн рублей, банкам направлено 30 тыс. 87 решений о приостановлении операций по счетам организаций-должников на общую сумму более 940 млн рублей. Также региональными налоговыми органами вынесено более 9,5 тыс. постановлений о взыскании налоговой задолженности по обязательным платежам в бюджет за счет имущества должников на сумму 1 млрд 557 млн рублей, сообщает Управление Федеральной налоговой службы по Пермскому краю.

В администрации Соликамска уволился весь отдел торговли. Как подтвердили «Эху» в администрации Соликамска, отдел торговли администрации города уволился в полном составе. На прошлой неделе была согласована кандидатура временного исполняющего обязанности начальника отдела торговли местной мэрии. Им стала руководитель Соликамской бизнес-школы Галина Пантелеева, которая несколько лет назад работала в отделе торговли администрации. Об этом мы уже сообщали, однако, как выяснилось, нынешний руководитель не намерена оставаться на этом посту. В настоящее время на освободившиеся должности объявлен конкурс. Отметим, что сотрудники отдела торговли оставили работу в городской администрации, последовав примеру руководителя – Татьяны Мамонтовой, которая перешла на работу в коммерческие структуры.

Деловые тенденции
О деловых тенденциях страны в целом и других регионов в частности мы традиционно рассказываем в этой рубрике.

Мировые рынки расплачиваются за американский ипотечный кризис Новыми жертвами кризиса кредитного рынка США стали европейские банки: из-за их проблем с ликвидностью индексы крупнейших бирж 10 августа дружно упали, что негативно сказалось и на российских торговых площадках. В результате центробанкам пришлось потратить более 350 млрд долларов для поддержания ликвидности в финансовой системе. Мнения специалистов о масштабах и длительности кризиса разнятся. Главной проблемой остается риск неопределенности, пишет «Время новостей».

Социологи: 37% россиян до сих пор требуют полного пересмотра приватизации 90-ых годов Аналитический Центр Юрия Левады Левада-Центр провел опрос 1600 россиян, чтобы выяснить, изменилось ли со временем отношение сограждан к итогам приватизации. Респондентов спросили, с какой точкой зрения на пересмотр результатов приватизации они согласились бы?
«Вернуть государству всю собственность, которой оно лишилось в те годы» хотели бы 37% опрошенных.
«Вернуть только в отдельных случаях, если будет доказано, что приватизация была проведена незаконно», - такую оговорку сделали еще 37% респондентов.
«Не поднимать этого вопроса вообще» предпочли бы 15% россиян, и еще 11% затруднились с ответом.

Обсуждение
16403
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.