Верхний баннер
09:32 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 23 августа 2007

«Дальний свет». Пермские автомобилисты присоединятся к питерской акции против милицейского произвола на дорогах. Кредитный кризис в США может помешать продаже Jaguar и Land Rover

Пермская фишка
Пермские автомобилисты присоединятся к питерской акции против милицейского произвола на дорогах. Как сообщается на городском форуме «Терон Ру», оргкомитет общественного движения Перми «Мы скорбим по пермским дорогам» принял решение о поддержке акции автолюбителей Санкт-Петербурга «Черный флаг». Пикет пройдет 26 августа в 14-00 по местному времени напротив сквера Уральских добровольцев. Приглашаются все желающие. В программе акции - шествие автоколонны с соответствующей атрибутикой по городу. Как сообщается на сайте www.autonews.ru, 4 августа в Санкт-Петербурге прошла акция «Черный флаг», направленная против произвола ГИБДД и за соблюдение правил дорожного движения. Поводом для нее стало ДТП, в котором погиб 24-летний петербуржец. По показаниям свидетелей, водитель Opel Calibra попытался изменить траекторию движения, чтобы не столкнуться с выехавшим на встречную полосу автомобилем ДПС и врезался в разделительный барьер. Молодой человек погиб на месте, а машина автоинспекции скрылась с места аварии. Члены автомобильных клубов Петербурга, прикрепив к машинам черные флаги и ленты, проехали колонной по Дальневосточному проспекту и направились к Невскому на скорости 40 км/ч. Добавим, регистрироваться на пермскую акцию можно на форуме «Терон Ру». При регистрации нужно указать номер своего мобильного телефона.

Автоновости
Кредитный кризис в США может помешать продаже Jaguar и Land Rover. Исполнительный директор Ford Motors Co. Алан Малоли высказал опасения, что разразившийся в США кредитный кризис может негативно повлиять на попытку компании продать брэнды Jaguar и Land Rover, сообщает Automotive News. По словам Малоли, в основе любой сделки лежит извлечение прибыли, и пока уровень невозврата по кредитам в США не повлиял на планы Ford, однако Малоли надеется, что кризис пойдет на спад.

Автоколлекция
Компания Nissan планирует начать оснащать свои автомобили датчиком мгновенного расхода топлива. Руководство автогиганта полагает, что данная мера поможет увеличить топливную экономичность до 10%, а также улучшить экологическую ситуацию на дорогах. Представитель Nissan Харуко Вада отметила, что когда у человека в машине установлен такой датчик, он будет стараться ездить как можно эффективнее. Кроме того, она подчеркнула, что компания планирует в перспективе включить такой датчик в комплектацию всех производимых ею автомобилей. Японский автопроизводитель позиционирует это решение как шаг к улучшению экологической обстановки в мире за счет уменьшения выбросов автомобилями углекислого газа.

Обсуждение
100976
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.