Верхний баннер
14:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 26 августа 2007

Молдавия больше не допустит российских проверок на своих винодельческих предприятиях.

Начнем с рубрики «Деловые новости», которую представляет официальный дилер «Ауди» в Перми на Докучаева-18. Тел. 2-139-969.

Деловые новости
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов в субботу обсудил с представителями крупных предприятий региона проект возведения железной дороги Белкомур в рамках комплексной программы развития Пермского края, республики Коми и Архангельской области. Речь шла о единой позиции власти и предприятий по этому проекту.

Благодаря Инвестиционному фонду РФ, который позволяет осуществлять в стране крупнейшие инвестиционные проекты, Белкомур приобретает реальные очертания Вице-премьер краевого правительства, курирующий проект Белкомур, Михаил Антонов во время его презентации также отметил: пока не будет расшит соликамский транспортный тупик, инвестиционные проекты в северном промышленном узле нежизнеспособны. Об этом шла речь еще осенью прошлого года на совещании по развитию транспортной инфраструктуры на севере края.

В течение 2-3 недель проекту предстоит пройти экологическую экспертизу и сформировать первичную документацию по локальным инвестиционным проектам – сопутствующим бизнес-проектам предприятий.

Презентация проекта запланирована на Сочинском инвестиционном форуме Кубань-2007. Заявка в Инвестфонд РФ будет подана до 1 ноября текущего года.

«Пермский моторный завод» изготовит для ОАО «Ильюшин Финанс Ко» двигатели на 150 млн долларов.
Соответствующие контракты подписаны в рамках работы международного авиасалона МАКС-2007 ОАО. Речь идет об авиационных двигателях ПС-90А1 и ПС-90А2. В рамках договоров будет поставлено 15 двигателей ПС-90А1 для трех самолетов Ил-96-400Т для авиакомпании «Аэрофлот Карго». 12 из них предназначены для установки «на крыло», 3 – резервных.

Согласно контракту, все двигатели будут поставлены до конца будущего года. Второй договор был подписан на поставку первых двенадцати двигателей ПС-90А2 для самолета Ту-204 иранской авиакомпании «Иран Эйр». В дальнейшем ОАО «Ильюшин Финанс Ко» планирует заказать еще 54 таких двигателя.

Деловые тенденции
О деловых тенденциях страны в целом и других регионов в частности мы традиционно рассказываем в этой рубрике.

Молдавия больше не допустит российских проверок на своих винодельческих предприятиях.
Об этом заявил президент Молдавии Владимир Воронин, выступая по местному телевидению. Он высказался за налаживание «цивилизованных отношений в торговле», подчеркнув, что «Молдавия - независимая страна, а не чья-то колония».
В марте прошлого года Россия ввела запрет на поставки молдавской алкогольной продукции, заявив, что она не соответствует санитарным нормам.Позднее право возобновить экспорт получили лишь несколько производителей, что вызвало крайне негативную реакцию Кишинева.

И в заключение –интересная дата…
«Биг Мак«, известный во всем мире бутерброд из »Макдональдса«, отмечает свое 40-летие. За это время бутерброд из трех булочек и двух котлет стал настолько знаменит, что с его помощью даже определяют стоимость доллара в мире по так называемому индексу »Биг Мака". При этом за все четыре десятка лет его рецепт не претерпел каких-либо изменений.

Впервые «Биг Мак» появился в закусочной «Макдональдса» в американском городке Юнионтаун (штат Пенсильвания) в 1967 году и стоил 45 центов.
Уже в 1968 году он стал основой меню «Макдональдса» в США.
550 миллионов «Биг Маков» продаются каждый год только в США.


Обсуждение
22950
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.