Верхний баннер
18:09 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 02 сентября 2007

Каждый пятый 17-18-летний британец управляет автомобилем в нетрезвом виде

Автоновости
За безопасностью на дорогах будут следить картонные школьницы. Правоохранительные органы Новосибирска к 1 сентября выставили картонные фигуры школьниц на опасных участках дорог города в дополнение к уже стоящим картонным школьникам. Как сообщает пресс-служба ГУВД региона, фигуры детей будут напоминать водителям о необходимости особенно внимательно соблюдать правила дорожного движения в связи с окончанием летних каникул. Кроме того, на автодорогах установят и дополнительные информационные щиты с напоминанием о том, что учебный год начался. «Они будут установлены в местах, где зафиксированы очаги аварийности с детским травматизмом», – отмечается в сообщении.

А как у них?
Каждый пятый 17-18-летний британец управляет автомобилем в нетрезвом виде, один из 14 садится за руль машины после принятия тех или наркотиков. Такие угрожающие цифры обнародовало на днях правительство Великобритании. По подсчетам экспертов, на дорогах страны в среднем 4 подростка погибают или получают серьезные травмы ежедневно. Эксперты намереваются пересмотреть законодательство в этой области. Возможно, всем водителям полностью запретят употребление спиртных напитков за рулем. Сейчас им разрешено определенное количество алкоголя. Если уровень спиртного в крови превышает допустимую норму, нарушителю грозит штраф. Сейчас в Британии получить водительские права можно с 17 лет. Специалисты предлагают поднять эти возрастные рамки до 18 лет.

Автоколлекция
Новый компактный хэтчбек FIAT 500 получил высший балл по результатам крэш-тестов, проведенных по протоколу EuroNCAP. Автомобиль заработал 35 баллов («5 звезд»). Таким образом, автомобиль признан самым безопасным в своем сегменте. Он показал отличные результаты по защите при лобовых столкновениях, ударах сзади и при переворачиваниях. FIAT 500 оснащен двумя передними, двумя боковыми подушками безопасности, двумя подушками для окон, а также подушкой для защиты коленей водителя. Авто имеет антиблокировочную тормозную систему ABS, систему распределения тормозных усилий EBD и систему курсовой устойчивости ESP. Спрос на автомобиль в Европе необычайно высок. Продажи авто начались в июле. Дилеры получили уже порядка 70 000 заказов. В связи с этим итальянская компания решила увеличить объемы производства хэтчбека. В следующем году будет выпущено 140 000 авто вместо планировавшихся 120 000.


Обсуждение
102287
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.