Верхний баннер
23:55 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 04 сентября 2007

Около 3 тыс. иностранцев получат разрешение на временное проживание в Пермском крае

Начнем с рубрики «Деловые новости», которую представляет компания Росгосстрах.

Около 3 тыс. иностранцев получат разрешение на временное проживание в Пермском крае.
Вчера прошло заседание межведомственной комиссии по миграционной политике Пермского края. На повестке дня был всего лишь один вопрос - утверждение квоты на выдачу разрешений на временное проживание иностранных граждан на территории края на 2008 год.

Как отметил министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов, в основном, иностранцы прибывают на Пермскую землю с благими намерениями.
По словам министра, в нынешнем году около 4000 иностранных граждан желали получить разрешение на временное проживание.
В 2005 году было выдано 2538 - при установленной квоте 2300, в 2006 году было выдано 2407 при квоте 2100. В 2007 году, из-за изменений в федеральном законодательстве, квота была установлена в размере 400 разрешений. Уже в первом квартале она была исчерпана. Исходя из этих цифр, Управление подготовило предложение об установлении квоты в 3000 разрешений. Комиссия утвердила эту цифру.
В настоящее время на территории Пермского края по разрешениям на временное проживание пребывает более 6 тысяч иностранных граждан. Больше всего среди них выходцев из Таджикистана, Украины, Узбекистана, Азербайджана, Армении, Молдовы, Грузии и Вьетнама.

Торговля бахчевыми разрешена только в 9-ти точках, расположенных на въездах в Пермь.
Специалисты управления потребительского рынка и Роспотребнадзора провели проверки санкционированных мест продажи арбузов на наличие сопроводительных документов, оформления ценников и содержания нитратов в продукции. Нарушений не обнаружено.
В период активной сезонной продажи арбузов и дынь контролирующие органы планируют осуществлять регулярный контроль, сообщили в пресс-службе мэрии.

Деловые тенденции
О федеральных новостях в мире бизнеса и экономики мы рассказываем в этой рубрике.

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта» Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

Sony Corp. рассчитывает создать конкуренцию Apple Inc. в многообещающей сфере услуг загрузки видеофайлов, пишет газета The Wall Street Journal.
В скором будущем японская компания намерена запустить соответствующий сервис. При этом в отличие от клиентов Apple, потенциальной аудитории нового продукта Sony для просмотра не обязательно будет использовать «родные» устройства этой компании, так как файлы будут предлагаться в распространенных форматах.
Сейчас наиболее популярным по количеству видеоресурсом является интернет-сервис YouTube, принадлежащий Google. Однако этот портал, переживавший стремительный рост в недавнее время, не предусматривает возможности загрузки видеофайлов, предполагая лишь просмотр.

С постоянным ускорением скорости передачи информации через Интернет аналитики полагают, что предоставление услуг загрузки фильмов и телешоу является потенциально огромным рынком. При этом некоторые эксперты полагают, что он будет значительно больше, чем рынок цифровой музыки. По расчетам исследовательского агентства Park Associates, приблизительная ежегодная выручка от интернет-видео к 2010 году может превысить $7 млрд только в США.


Обсуждение
20286
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.