Верхний баннер
08:36 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 24 сентября 2007

О результате визита пермской делегации в Сочи, законе о секьюритизации банковских активов и многом другом – в этой программе.

«Деловые новости»
Рубрику представляет страховая компания «РосГосСтрах».

Пермские ритейлеры с опаской рассматривают предложение городских властей по открытию торгового центра в строящемся микрорайоне Ива-1.
Эксперты издания «Бизнес-класс» высказали мнения по этому поводу. Как сообщила Светлана Кузьмич, директор УК ЭКС, сложно оценить, какова действительная стоимость предлагаемого участка. Директор сети «НормаН-Виват» Вадим Юсупов, полагает, что пока на Иве нет населения, способного обеспечить окупаемость ТЦ.

Акционеры пермских «Минудобрений» переизберут ревизионную комиссию.
Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье». Внеочередное собрание по этому поводу назначено на 29 октября. Смена комиссии происходит в связи с изменением состава акционеров компании. Напомним, в начале сентября компания «СИБУР - Минеральные удобрения» стало владельцем 3,15% акций ОАО «Минеральные удобрения». Топ-менеджеры «Мин. удобрений» вышли из состава акционеров компании. В частности, ген. директор Геннадий Шилов, председатель совета директоров Наиля Николаева, члены совета директоров Валерий Устюгов и Леонид Пегушин.

Делегация Перми провела на Форуме в Сочи ряд успешных переговоров.
После участия в Международном инвестиционном форуме вернулась делегация Перми, возглавляемая главой администрации Аркадием Кацем. Последний провел в рамках форума несколько успешных переговоров с представителями российских и иностранных компаний. Среди них - IKEA, «Главстрой», ряд других, сообщает «Бизнес-класс». Результатом переговоров стало решение компаний о визите в Пермь с целью изучения возможностей инвестирования. Напомним, Пермь представляла на форуме два проекта застройки – районов Ива и Камская долина.

«Деловые тенденции»
Рубрику представляет оператор беспроводной связи - компания «Энфорта». Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

Законопроект о секьюритизации банковских активов будет внесен в Государственную думу в октябре.
Об этом накануне заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Анатолий Аксаков. Секьюритизация позволит кредиты, «отягощающие» баланс банка, списывать на баланс специального юридического лица. В мировой практике именно такой способ рефинансирования получил наименование классической секьюритизации активов. Как отмечают специалисты, совершенствование законодательства позволит повысить надежность и кредитный рейтинг рассматриваемых сделок, и, как следствие, существенно снизить стоимость привлекаемых банками заимствований. При среднегодовом объеме сделок секьюритизации банковских активов в 10 млрд долларов такая экономия на издержках может составить от 100 до 500 млн долларов ежегодно.

В преддверье выборов украинские предприниматели просят партии о сотрудничестве.
Совет предпринимателей и работодателей Украины обратился к политическим силам с предложением подписать Меморандум о поддержке развития предпринимательства. «Мы настаиваем на том, что все политические силы, независимо от противоречий, которые между ними существуют, должны декларировать не только общую цель - »любить бизнес«, но и четко определиться по таким направлениям, как налоговая реформа и защита прав собственности, а также определить пути и направления дальнейшего развития», - говорится в обращении.


Обсуждение
30529
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.