Верхний баннер
00:30 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 02 октября 2007

В 2008 году откроется прямое авиасообщение Перми с Италией. «Женские корпорации» прибыльнее «мужских»

«Деловые новости»
Рубрика выходит благодаря Инвестиционной компании «ФИНАМ». «ФИНАМ» предоставляет уникальную услугу на рынке ценных бумаг – консультационное управление. Вы можете влиять на операции управляющего и, тем самым, оптимизировать результат.

«Медлайф» отстоял право на аренду площадей в «Олимпии».
По сообщению «Нового компаньона», Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск «Медлайфа». Как рассказал Вячеслав Логинов, генеральный директор компании, суд подтвердил, что медицинская корпорация не является должником «Олимпии» и узаконил срок аренды площадей спорткомплекса до 2016 года.

Летом 2008 года откроется прямое авиасообщение Перми с Италией.
Как пишет «Бизнес-класс», туристическая компания «Ланда Тур Вояж» (г. Москва) заинтересована в открытии этого чартерного направления. Представители туристического бизнеса считают, что чартерная программа может быть утверждена в апреле-мае 2008 года. Намерение турагентств открыть прямые рейсы до Италии во многом вызвано увеличением пассажиропотока из Перми.

ПМЗ поставит северокорейской компании резервный двигатель ПС-90А.
Об этом пишет «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на пресс-службу «Пермского моторного комплекса». Подписание контракта на закупку авиадвигателя между ПМК и северокорейской внешнеторговой фирмой «Чосонхангон» планируется в ноябре текущего года. Также в 2008 году «Чосонхангон» намерена подписать контракт на приобретение самолета для корейской авиакомпании. Двигатели для самолета будут напрямую закупаться у ПМЗ.

«Деловые тенденции»
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

«Женские корпорации» прибыльнее «мужских».
Исследовательская компания Catalyst опубликовала результаты последних исследований о роли женщин-менеджеров в американских корпорациях. Эффективность компаний оценивалась по трем показателям: доходы от инвестиций, доходы с собственного капитала, доходы с продаж. Объектами исследования стали 132 компании, в совет директоров которых входят три и более женщин, и 129 компаний, в совете директоров которых слабый пол представлен максимум одной дамой, а минимум - не представлен вообще. Компании с сильным «женским присутствием» доминировали по всем трем показателям.

Минтранс отменил лицензирование маршрутов авиаперевозок.
Новый порядок лицензирования уже вступил в силу. Теперь предметом лицензирования является сама авиатранспортная деятельность, а не право работать на определенных маршрутах, как раньше. С введением нового порядка любая российская авиакомпания сможет работать на любом внутреннем российском маршруте. Перейти на новый порядок лицензирования «Росавиация» рассчитывает плавно. В полной мере он начнет действовать в апреле 2008 года, когда вступает в силу летнее расписание. До тех пор компании, имеющие лицензии старого образца, могут продолжить работу.


Обсуждение
44332
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.