Верхний баннер
01:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 15 октября 2007

В Перми назревает скандал с участием строительных компаний. E.ON вложит 4 млрд евро в крупнейшую энергокомпанию России.

«Деловые новости»
Компания «ФИНАМ» объявляет об открытии первого в Перми Клуба инвесторов. Если вас интересует, какие акции будут падать, а какие расти – записывайтесь. Телефон 219-56-53, 219-56-54.

В Перми назревает скандал, участником которого могут стать две крупные строительные компании.
В начале октября администрация города подписала постановление о подготовке документации по планировке территории микрорайона «Городские горки». Инициатором подготовки земельного участка выступило некое ООО «Ренова-Пермь», не имеющее никакого отношения к холдингу «Ренова». Как пишет «Бизнес-класс», по указанному при регистрации в налоговых органах адресу Сибирская-65а организации не существует. Департамент планирования и развития территории Перми также не смог предоставить никакой информации о компании, выступившей под известным в регионе брендом. У самих правообладателей бренда также пока нет никакой информации о новичке.

«Уралкалий» привлёк почти 950 миллионов долларов в рамках публичного размещения акций на Лондонской фондовой бирже и в Российской торговой системе.
Компания разместила 12,75% акционерного капитала. Цена размещения акций составила $3,5 за штуку. По словам президента «Уралкалия» Владислава Баумгертнера, цена размещения отражает повышенный спрос инвесторов к компании.

С 30 октября в Перми начнет действовать авиатакси.
Об этом заявила компания «Авиа Менеджмент Груп». В рамках проекта авиатакси Dexter, как пишет «Бизнес-класс», планируется совершение регулярных перелетов по маршруту Самара-Ижевск-Пермь и обратно, а также осуществление рейсов на заказ между городами, расположенными на расстоянии до 1 тыс. км друг от друга. Стоимость билетов на разных направлениях варьируется от 3 до 12 тыс. рублей. По словам представителей компании, перелеты будут осуществляться на самолетах, рассчитанных на 4–6 пассажиров. Продажа авиабилетов на регулярные рейсы в пермских и удмуртских авиакассах уже началась.

«Деловые тенденции»
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Германская компания E.ON вложит 4 млрд евро в крупнейшую энергокомпанию России.
Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Крупнейшая германская компания E.ON будет инвестировать 4 млрд евро в крупнейшую российскую электроэнергетическую компанию, которая включает ряд крупнейших электростанций России», - сказал Путин. В октябре E.ON стала владельцем контрольного пакета акций ОГК-4. «Это важный для нас шаг, шаг ответственный, который говорит о нашей открытости, о либеральном подходе в сфере экономики и о том, что мы не собираемся ничего закрывать», - пояснил президент.

Деловые тенденции регионов. Бухгалтеры Урала решили создать клуб поддержки бухгалтеров малого и среднего бизнеса.
В рамках этого проекта будут проводиться заседания клуба, где станет возможным обсуждение сложных и спорных вопросов налогообложения и учёта, проблем трудоустройства бухгалтеров, поиска и тестирования бухгалтерского персонала и другие важные вопросы. На все вопросы будут отвечать аттестованные аудиторы, налоговые консультанты, высококвалифицированные юристы и, конечно, бухгалтеры. Каждый член клуба сможет получить профессиональную консультацию, а также поддержку и помощь бухгалтерского сообщества г. Екатеринбурга.


Обсуждение
36549
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.