Верхний баннер
20:23 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 21 октября 2007

Пермский центр двигателестроения не будет создан. Люди с высокими доходами проще признают свои ошибки

«Деловые новости»
Хотите зарабатывать на ценных бумагах, но не знаете, как? Инвестиционная компания «ФИНАМ» поможет. Запишитесь на курс лекций или бесплатный семинар и научитесь приумножать капитал на фондовом рынке. Запись по телефону 219-56-54.

Пермский центр двигателестроения не будет создан.
Как заявил исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «УК «Пермский моторостроительный комплекс» Михаил Дическул, тема создания центра теряет актуальность после поручения президента об образовании Объединенной двигателестроительной корпорации. «Если говорить о бизнес-сути Пермского центра двигателестроения, то это поручение уже выполнено, пусть и в другой форме. Следующий этап – образование двигателестроительной корпорации, и мы готовы к этому лучше других – у нас абсолютно внятный продуктовый ряд и четкие предложения», - цитирует Дическула «Бизнес-класс».

На «Азоте» переизбран совет директоров.
В него вошли девять человек, пишет «Новый компаньон», в том числе генеральный директор «Управляющей компании «Уралхим» Дмитрий Осипов и гендиректор «Азота» Михаил Маркин. Одним из решений собрания акционеров стало одобрение передачи полномочия единоличного исполнительного органа — гендиректора ОАО «Азот» — Управляющей компании «Уралхим». Сейчас этой компании принадлежит контрольный пакет акций «Азота». Кроме того, утвержден новый аудитор «Азота», которым стало ЗАО «БДО Юникон». Напомним, смена собственника предприятия произошла в начале августа 2007 года.

«Деловые тенденции»

В России 4 миллиона 481 тысяча безработных.
Это 6% всего экономически активного населения страны, сообщает очередной доклад Федеральной службы государственной статистики. Общая численность безработных в стране, рассчитываемая по методологии Международной организации труда, в сентябре 2007 года выросла на 4,2% по сравнению с августом. В то же время число официально зарегистрированных безработных в сентябре 2007 года почти на 3% сократилось по сравнению с предыдущим месяцем и составило 1 млн 414 тыс. человек. По сравнению с концом сентября 2006 года общая численность безработных в России сократилась на 9%, а официально зарегистрированных - на 14,5%.

Люди с высокими доходами гораздо проще признают свои ошибки.
Несколько месяцев назад онлайн-продавец жемчуга компания The Pearl Outlet заметила, что все большее число ее клиентов-мужчин покупает жемчуг для «извинительных» подарков своим женам или подругам. Провинился муж перед женой - и бежит покупать ей жемчужные бусы или браслет. Заинтригованные такими данными, руководители компании наняли исследовательскую контору, чтобы выяснить особенности психологии своих клиентов. Социологи опросили 7 тыс. 590 американцев обоего пола и выяснили удивительную вещь, не имеющую никакого отношения к жемчугу. Оказывается, люди с высокими доходами гораздо чаще готовы признавать свои ошибки и просить прощения, чем люди с доходами не слишком высокими. Среди американцев, получающих от $100 000 в год, в два раза больше склонных к признанию своих ошибок, чем среди тех, кто зарабатывает $25 000. Связь между доходами и готовностью извиниться «доказывает, что успешные люди учатся на своих ошибках и предпочитают сохранять добрые отношения с другими людьми, нежели чем ссориться с ними», - говорит британский специалист по тим-билдингу Питер Шоу.


Обсуждение
21470
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.