Верхний баннер
06:10 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 24 октября 2007

«НормаН-Виват» никаких соглашений с властями не заключал. Малому бизнесу хотят вернуть льготу по налогу на прибыль.

«Деловые новости»
Инвестиционная компания «ФИНАМ» предлагает выгодно разместить свои деньги в ценные бумаги. На фондовом рынке доходности часто достигают десятков, а иногда и сотен процентов годовых. Подробности по телефону 219-56-54.

«НормаН-Виват» не планирует фиксировать торговую наценку на продукты.
Как пишет «Новый компаньон» со ссылкой на гендиректора сети Вадима Юсупова, никаких договоренностей компания с властями Пермского края не заключала. «Необходимости в фиксации наценки мы не видим, так как и без того держим ее минимальной», - рассказал бизнесмен. Между тем, также накануне сеть «НормаН-Виват» заявила об отмене дисконтных карт. Как пишет «Бизнес-класс», уход от системы карточных скидок произойдет в результате смены ценовой политики в компании. «Вместо 2% скидок, которыми пользовалось около 80% наших покупателей, будем предоставлять скидки на разные товары разных ценовых сегментов, список которых будет постепенно меняться», - сообщили в руководстве компании.

Геннадий Тушнолобов, вероятно, покинет компанию «ЛУКОЙЛ-Пермь».
В настоящее время он занимает должность заместителя генерального директора по персоналу и организационному развитию. Об уходе изданию «Новый компаньон» сообщили сразу несколько источников в нефтяной компании и в Законодательном собрании Пермского края. Собеседники говорят, что НК «ЛУКОЙЛ» меняет все местные кадры на так называемых «варягов».

«Экопромбанк» стал генеральным партнёром «Урал-Грейта» в сезоне 2007/08.
Оказывая баскетбольному клубу финансовую поддержку, банк получает взамен множество рекламных возможностей. В настоящее время ОАО «Экопромбанк» уже оказывает спонсорскую помощь многим другим спортивным организациям – Пермской федерации гандбола, Федерации Пермского края по художественной гимнастике, клубу спортивных единоборств «Пермские медведи». Добавим, «Экопромбанк» - универсальный банк, входящий в тройку лидеров кредитных учреждений Пермского края.

«Деловые тенденции»
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Малому бизнесу хотят вернуть льготу по налогу на прибыль.
Малые предприятия, которые работают на общей системе уплаты налогов и занимаются изготовлением и переработкой сельскохозяйственной продукции, производством продовольственных товаров, строительных материалов, медицинской техники и некоторыми другими видами деятельности, могут вновь получить льготу по налогу на прибыль. Правда, лишь в столице. Правительство Москвы готовит соответствующий законопроект. От уплаты налога планируется освободить в первые два года работы, если доля выручки от указанных видов деятельности в общей сумме доходов превысила 70 процентов.

Вывозная пошлина на пшеницу не повысится.
Об этом сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина. Вопрос об ограничении экспорта возник еще весной, в конце прошлого зернового года, когда цены стали стремительно расти под влиянием беспрецедентного экспорта. Правительство ввело 10%-ную экспортную пошлину на пшеницу (не менее 22 евро за тонну), а на ячмень - 30%-ную (не менее 70 евро за тонну), после этого появились предложения повысить экспортную пошлину на пшеницу до 30% или даже 50% при проведении зерновых интервенций. Однако, как заявила накануне Набиуллина, этого не произойдет.


Обсуждение
25967
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.