Верхний баннер
22:33 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 11 ноября 2007

Пермская мэрия ужесточила условия участия в рекламных аукционах. Больше половины автоматов моментальных платежей могут быть закрыты

Деловые новости
Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» в Перми на Докучаева-18. Тел. 2-139-969

Пермская мэрия ужесточила условия участия в рекламных аукционах.
Как сообщает «Новый компаньон», новые торги по продаже прав на размещение рекламных конструкций на муниципальных землях состоятся 13 и 17 декабря. На аукцион будут выставлены девять лотов на Северной дамбе. Напомним, предыдущие рекламные торги были признаны несостоявшимися: победители аукциона, предложившие цену, в десятки раз превышающую стартовую, отказались от заключения договоров. Чтобы избежать повторения таких ситуаций, администрация ужесточила условия участия в аукционах. Задаток будет составлять 100% от стоимости лота, шаг аукциона – 5%.

Петербургский «Макромир» планирует построить в Перми жилой комплекс на земельном участке площадью 34 га.
В настоящее время на этом участке находится Пермский ипподром, его компания планирует перенести. Строительство жилого комплекса общей площадью 400 тыс. кв. метров оценивают в $400 млн. Добавим, презентация нового ипподрома состоится 22-23 ноября. Компания «Макромир» подтвердила, что никакого строительства на его старом месте не будет начато до тех пор, пока не будет построен новый.

Муниципальный пакет акций «Камабанка» обшелся в 260 миллионов.
9 ноября, состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО КБ «Камабанк», основной темой которого стала продажа муниципального пакета акций. Акционер «Камабанка» Андрей Шишкин сообщил, что оплата муниципального пакета уже состоялась. Пакет приобрела компания «ЦентрИнвест Секьюритиз» в интересах группы «Ренессанс». Сумма сделки – 260 млн. руб. за 25% + 1 акция. По словам Шишкина, данную сделку можно рассматривать как взаимовыгодную: город продает пакет по высокой цене, а финансовая группа приобретает высокодоходный актив: по расчетам акционера, коэффициент стоимости актива к номиналу вырастет до 3-4 %.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.
Эксперты посчитали, что Россия опережает США по продажам оружия на 1%.
По данным русского издания Ежегодника Стокгольмского международного института исследований проблем мира, за период с 2001 по 2005 год, Россия по поставкам вооружения и военной техники за рубеж удерживала первое место среди экспортеров оружия. Также в числе крупнейших экспортеров вооружений - США, Франция, Германия и Великобритания. На Россию приходится 31% мирового объема поставок. За этот же период на США приходилось 30%. Лидирующее положение России в этой сфере эксперты объясняют тем, что страна «продает много оружия дешевле других крупнейших поставщиков». При этом основными рынками для России являются Китай и Индия.

Больше половины автоматов моментальных платежей могут быть закрыты.
Госдума приняла закон, расширяющий перечень операций, подлежащих обязательному контролю. Согласно указанию Центробанка, вступающему в силу 12 ноября, многие автоматы моментальных платежей могут быть закрыты. Поскольку без прямого агентского договора с банком коммерческие организации, осуществляющие платежи через терминалы, не смогут проводить операции по приему наличных денег от населения. Между тем, президент Ассоциации российских банков призвал не торопиться с закрытием автоматов. «Проблема требует серьезной доработки, а не скорейшего принятия закона о закрытии, - сказал Гарегин Тосунян в эфире »Эха Москвы". Обеспокоенность по поводу указания Центробанка высказали руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и министр информационных технологий и связи Леонид Рейман. Если половина автоматов из обихода исчезнет, в сфере оплаты услуг связи и ЖКХ неминуем кризис платежей, считают чиновники.


Обсуждение
26087
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.