Верхний баннер
19:49 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 13 ноября 2007

Государственная доля в «Урал ФД» продается за 950 тыс. рублей. Россия может стать членом ВТО с 1 июля 2008 года.

Деловые новости
Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» в Перми на Докучаева-18. Тел. 2-139-969

Государство планирует реализовать свою долю в банке «Урал ФД» до конца 2007 года.
Филиал Российского фонда федерального имущества (РФФИ) в Пермском крае объявил о проведении аукциона по продаже акций ОАО «Коммерческий банк «Уральский Финансовый Дом». На торги будет выставлено 950 тыс. обыкновенных именных бездокументарных акций. Реализуемый лот составляет 0,112% от уставного капитала «Урал ФД», пишет «Бизнес-класс». Начальная стоимость государственного пакета акций составляет 950 тыс. рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 11 декабря. Торги пройдут 14 декабря.

Соликамский магниевый завод вышел из убытка.
Согласно подведенным итогам работы предприятия, за III квартал 2007 года ОАО «СМЗ» получило чистую прибыль в размере более 29 млн. рублей против чистого убытка в размере почти 175 млн. рублей за аналогичный период 2006 года. Отметим, «Соликамский магниевый завод» является одним из крупнейших предприятий магниевого, редкометалльного и химического производства. Более 38% акций компании принадлежит ОК «РУСАЛ»

Более 30% предприятий края работают с убытком.
Таковы данные Пермьстата, пишет «Бизнес-класс». Общий убыток крупных и средних предприятий Пермского края превышает 3 млрд рублей. При этом общее сальдо прибылей и убытков превышает 59 млрд рублей. Рост этого показателя к аналогичному периоду 2006 г. составил 5%. Ни одного прибыльного предприятия нет в Еловском, Карагайском и Усольском районах края.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Россия может стать членом ВТО с 1 июля 2008 года.
Об этом сообщил заместитель директора департамента торговых переговоров МЭРТ Андрей Кушниренко. По его словам, на данный момент нерешенными остаются четыре вопроса (и два из них связаны с сельским хозяйством). Как отметил Кушниренко, есть основания полагать, что в I квартале 2008 г. эти проблемы будут решены, на юридическое оформление уйдет еще квартал, и, таким образом, в июле РФ может стать членом ВТО. В этой связи обязательства РФ по тарифно-таможенной политике юридически вступят в силу с 1 января 2009 г., если Россия не решит сделать это самостоятельно раньше. На принятие решения о снижении импортных пошлин отводится год, следовательно, ряд новых пошлин сможет вступить в силу с 1 января 2010 г.

Большинству россиян ничего не известно о налоговой амнистии.
Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения. 58% опрошенных ничего не известно о проводимой в настоящее время налоговой амнистии. Еще 33% что-то слышали о ней, но подробностей не знают, и только 6% опрошенных уверены, что знают о данном мероприятии достаточно. Более трети респондентов (38%) думают, что результаты проведения налоговой амнистии не будут положительными, 27% опрошенных полагают, что амнистия даст благоприятные результаты, 35% респондентов затрудняются с оценкой. Отметим, 18% респондентов считают, что амнистия проводится для чиновников, которые скрывают от государства свою собственность и доходы. Напомним, что закон «Об упрощенном порядке декларирования доходов физическими лицами» вступил в силу 1 марта 2007 года и будет действовать до 1 января 2008 года. В соответствии с ним, граждане имеют право задекларировать доходы, с которых не были уплачены налоги, без представления документов о видах и источниках этих доходов.


Обсуждение
25280
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.