Верхний баннер
12:51 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 14 ноября 2007

Изменены условия приватизации «Птицефабрики «Менделеевская». Топливо на заправках вскоре может подорожать на 20%.

Деловые новости
Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» в Перми на Докучаева-18. Тел. 2-139-969

До конца года все рекламные конструкции с истекшим сроком договора аренды будут убраны с улиц Перми.
На сегодня администрация выявила 236 щитов размером 3*6 м, которые размещаются на улицах города незаконно. С 1 по 12 ноября с улиц города уже было убрано 65 рекламных щитов с истекшим сроком аренды. Из более чем двухсот незаконно расположенных конструкций наибольшее количество предстоит демонтировать в Дзержинском, Ленинском и Свердловском районах города. Торги на установку новых рекламных конструкций состоятся в декабре текущего года и в начале следующего года.

Агентство по управлению имуществом Пермского края изменило условия приватизации ОАО «Птицефабрика «Менделеевская».
Напомним, на 8 ноября был намечен аукцион по продаже акций предприятия, но он не состоялся по причине отсутствия заявок. Цена, по которой продавалась птицефабрика, превышала 152 миллиона рублей, и не привлекла возможных покупателей. Поэтому принято решение об использовании схемы публичного предложения. Назначенный период снижения цены - 3 рабочих дня с шагом в 3 миллиона 945 тысяч 320 рублей. Минимальная цена, по которой может быть продано предприятие - 112 миллионов 720 тысяч рублей.

В Звездном может появиться логистический центр.
Соответствующие перспективы обсуждались на днях на встрече чиновников местной администрации с губернатором Олегом Чиркуновым. Основным плюсом в пользу размещения центра именно в Звездном служит тот факт, что на территории бывшего боевого комплекса уже существует доступная транспортная развязка: подъездные железнодорожные пути, которые выходят на станцию Юг, и автодорога. Также там находятся крупные ангары, которые можно использовать как складские помещения.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Россия столкнулась с нехваткой бензина.
Оптовые цены на него растут опережающими темпами полтора месяца. Еще немного, и на АЗС стоимость топлива вырастет на 15-20%. Депутаты просят вмешаться премьера Виктора Зубкова, а Федеральная антимонопольная служба готовится запросить у крупных нефтяных компаний сведения о структуре их сбыта топлива. От подорожания бензина до очередного скачка потребительских цен - один шаг. А это значит, что у правительства появился еще один фактор, значительно осложняющий борьбу с инфляцией. За прошлую неделю цены на бензин уже выросли на 0,4%, что является рекордом с начала года. Оптовые цены растут намного быстрее - за тот же период на 1,7%. В ближайшее время розничные цены будут наверстывать отставание от оптовых, уверяют эксперты. Ситуация на рынке, как рассказал «Ведомостям» владелец одной из независимых сетей АЗС, угрожающая. По его словам, «высокооктановыми бензинами мы уже торгуем в ноль, а дизелем - в минус».

Расходы США на войну в Ираке и Афганистане достигли рекорда - 1,6 трлн долл.
Такие данные были получены в результате исследования, проведенного демократами, входящими в объединенную экономическую комиссию конгресса США. В исследовании учитывались издержки, связанные с повышением цен на нефть, затраты на оказание медицинской помощи инвалидам войны и процентные платежи по средствам, привлеченным на финансирование военных расходов. В докладе отмечается, каждая семья, состоящая из четырех человек, уже заплатила за эти две военные кампании около 21 тыс. долл. В дальнейшем эта цифра продолжит расти. Согласно последним оценкам, за период с 2003 по 2017 год расходы могут увеличиться до 3,5 трлн долл. В итоге каждой семье придется заплатить около 47 тыс.


Обсуждение
23436
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.