Верхний баннер
18:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 15 ноября 2007

Пермская KD Group разместит в ходе IPO 25% акций. Заметного замедления инфляции не будет.

Деловые новости
Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» в Перми на Докучаева-18. Тел. 2-139-969

В состав акционеров «Минеральных удобрений» может войти компания «Акрон».
Как сообщил вице-президент химического холдинга Александр Попов (его слова приводит газета «Ведомости»), компания готова произвести обмен пакетами акций с «Газпромом». В этом случае «Акрон» получит пакет в «Минеральных удобрениях», принадлежащий «Газпрому», а взамен отдаст газовому монополисту акции «Сибнефтегаза».

Пермская KD Group разместит в ходе IPO 25% акций.
Накануне генеральный директор строительной группы (бывшая «Камская долина») Андрей Гладиков заявил о планируемом размещение в 2010 году. Компания планирует разместить в ходе IPO не более 25% акций. Средства, полученные в результате IPO, будут направлены на развитие компании и рефинансирование финансового долга. Гладиков также добавил, что в 2009 году компания может разместить еврооблигации на 100 млн. долларов.

Прибыли уменьшаются, убытки растут.
Накануне ряд агентств опубликовал сведения о деятельности некоторых компаний, работающих в Пермском крае. По данным «Нового компаньона», за 9 месяцев текущего года на 42% уменьшились чистая прибыль корпорации «ВСМПО-Ависма». «Соликамскбумпром» за тот же срок снизил чистую прибыль более чем в 2 раза. Снижение этого показателя почти в 6 раз произошло и на Лысьвенском метзаводе, сообщает ИА «Интерфакс-Поволжье». А вот на ОАО «Галоген», чистая прибыль выросла на 55%, пишет пермское бюро «УралПолит.Ру». Однако при этом убыток увеличен почти в 6,5 раз.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Заметного замедления инфляции не будет.
Об этом заявил заместитель председателя ЦБ РФ Константин Корищенко. Среди негативных инфляционных ожиданий он перечислил опережающий рост заработной платы, который наблюдается уже 4-5 лет, опережающий рост регулируемых цен, а также «импортируемую инфляцию» за счет высоких цен на ввозимые продовольственные товары. Из положительных моментов Корищенко отметил «несколько более светлые перспективы» по инфляции, чем 2-3 месяца назад«. »Не было бы счастья, да несчастье помогло«, - прокомментировал зам.пред. ЦБ »Интерфаксу« возникшие проблемы с ликвидностью, которые в результате привели к снижению давления на инфляцию. Это позволит замедлить инфляцию, но только »на среднесрочном горизонте".

Общепринятая оценка экономики Китая завышена на 40%.
С таким сенсационным утверждением выступил американский эксперт из Фонда Карнеги для содействия всеобщему миру, специалист по китайской экономике Альберт Кейдел. Он опирается на новые оценки экономики, выполненные Азиатским банком развития на основании паритета покупательной способности. «Результаты говорят о том, что когда Всемирный банк объявит позже в текущем году свои пересмотренные данные о ППС, китайская экономика окажется на 40% меньше, чем утверждалось ранее», - пишет специалист. Понятие паритета покупательной способности появилось в экономической теории из-за необходимости более или менее объективного сравнения экономики разных стран. Основанием для такого сравнения служит оценка стоимости некой условной «корзины» товаров и услуг. В частности, уточненные данные – если они верны, - означают, что в Китае насчитывается до 300 млн бедняков с уровнем доходов до 1 доллара в день. Это втрое больше, чем принято думать, утверждает Кейдел. Понятно, что утроение получается не из-за роста числа самих людей, а из-за понижения планки их доходов.


Обсуждение
36456
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.