Верхний баннер
16:49 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 28 ноября 2007

Миноритарии «Мориона» заблокировали допэмиссию. Спрос на акции нефтяных компаний возобновится, если цены на нефть будут высокими.

Деловые новости
Рубрику представляет «КМБ-банк» - группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

Пермский «Морион» не ушёл в офшор. Накануне состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО «Морион», на котором вопросы повестки дня не получили положительного решения. Как сообщает «УралПолит.Ru», акционеры рассматривали внесение изменений в устав и увеличение уставного капитала предприятия более чем на 106 млн. рублей путем размещения обыкновенных бездокументарных акций. Решения были заблокированы миноритариями «Мориона», в чьем владении находится более 25% акций акционерного общества. Отметим, что размещение допэмиссии планировалось провести по закрытой подписке, покупателем должна была стать компания, зарегистрированная на Кипре.

Пермский издатель справочника «Желтые страницы. Пермский край» и информационно-справочного портала www.PERM1.ru объединился со шведским холдингом Kontakt East Наряду с пермским издателем в холдинг входят предприятия Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Тольятти, Ульяновска и Екатеринбурга. Теперь издания региональных представительств выходят под единым логотипом и обложкой. Деятельность медиа-холдинга Kоntakt East - это услуги в сфере адресно-телефонных справочников и электронной коммерции. Гендиректор ООО «Желтые страницы-Пермь» объяснил заинтересованность шведских инвесторов тем, что в Перми создана одна из лучших в России региональных организаций, поставляющих потребителям справочно-информационные ресурсы и рекламные услуги в этом сегменте рынка.

На севере Пермского края выявлены перспективные нефтяные месторождения. Геологами ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» проведены первые исследования Волимского участка на севере Прикамья. По прогнозам, объём ресурсов составит более 13 млн тонн углеводородного сырья. Также, по данным предварительных исследований, в этом же районе сосредоточены запасы природного газа в объёме около 20 млрд кубических метров. Свидетельством перспективности района геологи считают результаты разведки на Нечинской структуре, где получен фонтанирующий приток безводной нефти.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Спрос на акции нефтяных компаний возобновится, если цены на нефть в 2008г. будут высокими – на уровне 70-75 долл./барр. Такую точку зрения высказал глава аналитического отдела ИК «БКС». В последние несколько недель тенденция такова, что на фоне роста цен на нефть российский рынок снижался. С точки зрения эксперта, равновесие будет восстановлено, поэтому нефтяные компании выглядят достаточно сильно. Между тем, сообщает РБК, в аналитическом центре УК «Росбанк» отмечают, что при росте с начала года нефтяных цен с примерно на 55-60% акции российского нефтегазового сектора фактически никак не отреагировали на эту динамику. По мнению аналитиков, возможная коррекция нефтяных цен вряд ли отразится на котировках компаний нефтегазового сектора, в особенности это касается газовых предприятий, и существенную поддержку российскому рынку акций окажет Газпром.

Игровая индустрия в США развивается быстрее большинства других отраслей. По подсчетам Ассоциации развлекательного программного обеспечения, среднегодовой прирост игровой индустрии с 2003 по 2006 год составлял 17 процентов. В то же время, экономика США растет на четыре процента в год. Вклад создателей игр в валовой внутренний продукт США за 2006 год составил почти 4 миллиарда долларов. Значительная часть производителей игр сконцентрирована на территории Калифорнии. Вклад калифорнийских игроделов в ВВП штата составил 1,7 миллиарда долларов.


Обсуждение
31334
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.