Верхний баннер
00:51 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 03 декабря 2007

Австрийская компания построит в Пермском крае завод. «LiveJournal» выкуплен российской компанией «СУП».

Деловые новости
Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Проект строительства автозаправочного комплекса на улице Старцева, 140 одобрен в ходе публичных слушаний. Об этом сообщает «Бизнес-класс». После того, как проект будет согласован в администрации Перми, городские власти проведут межевание земельного участка под комплекс, площадью почти 9,5 тысяч квадратных метров, и объявят о начале тендера на застройку. По словам специалистов департамента планирования и развития Перми это произойдет ориентировочно 25 декабря, а сами торги состоятся в начале 2008 года.

Австрийская компания «Кроношпан» намерена вложить 300 млн евро в строительство завода по производству ДСП в Пермском крае.
Накануне руководители предприятия осмотрели площадку в Добрянке и встретились с губернатором Пермского края. Сегодня будет подписан протокол о намерениях между руководством региона и компании. Как сообщили представители австрийской компании, в течение первого года на строительство завода будет направлено порядка 80 млн евро. А от начала его возведения до пуска пройдет два года. Выигрышная черта завода – это то, что он может использовать в своем производстве любые виды отходов лесопереработки.

Пермские«Минеральные удобрения» полностью выплатили дивиденды за 1 полугодие.
Размер выплат составил 222,23 рубля на акцию номиналом 200 рублей с учетом дивидендов за первый квартал, говорится в сообщении компании. На выплату дивидендов компания направила свыше 360 млн рублей, или почти 50% чистой прибыли за 1 полугодие. Сообщает Интерфакс. По итогам января-июня прошлого года АО перечислило акционерам почти 74 рубля на акцию. Таким образом, размер дивидендов увеличен в 3 раза.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

«Газпром» собирается отказаться от расчёта в долларах.
О возможности перехода к продаже нефти и газа за рубли вместо долларов и евро заявил заме¬ститель председателя правления компании Александр Медведев, но точную дату этого перехода он не назвал. Сообщает РБК daily. Инициативу газовой монополии в ближайшее время поддержит и государственная «Роснефть». В 2007 году рубль укрепился по отношению к доллару почти на 8%, доллар же снизился по отношению к евро на 11%. К доллару привязаны мировые цены на энергоносители, поэтому тот факт, что он в последнее время теряет свои позиции, не устраивает страны, экспортирующие энергоносители. Некоторые государства давно предлагают отказаться от привязки к доллару. Что касается доллара, то для этой валюты новости о переходе «Газпрома» на расчёты в рублях, не являются сильным негативом. Если переход ограничится одним «Газпромом», объема торговли российским углеводородным сырьем недостаточно, чтобы снизить международный спрос на доллары.

Российская медиакомпания «СУП» выкупила у американской «Six Apart» популярный во всем мире блоговый сервис «LiveJournal»
В России он более известен как «Живой журнал». Как сообщает РБК, управлением ресурса займется созданная под эти цели компания «LiveJournal, Inc.», штаб-квартира которой находится в Сан-Франциско. Как говорится в совместном пресс-релизе, новая объединенная команда будет развивать «LiveJournal» в США и по всему миру. При этом в «СУП» уверяют, что изменения в управлении ресурсом будут минимальны и направлены на установление прозрачных и четких принципов касательно коммуникаций и консультаций по вопросам, важным для жизни сообщества. Также компания заявила о намерениях инвестировать значительные средства в развитие функциональности и эргономичности «Живого журнала» на протяжении ближайших месяцев и лет.


Обсуждение
35429
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.