Верхний баннер
18:56 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 05 декабря 2007

Минфин Пермского края намерен разместить на банковских депозитах более 7 млрд рублей. Инфляция в ноябре превысила прогнозы.

Деловые новости
Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Минфин Пермского края намерен в 2008 году разместить на банковских депозитах 7,2 млрд рублей временно свободных средств.
Министерство финансов Пермского края уже объявило конкурс на оказание услуг по размещению. Условия для депозитов: наиболее высокий уровень качества и высокая степень финансово-кредитной стабильности. Средства разделены на 9 лотов. Величина средств в лоте колеблется от 300 млн до 3 млрд рублей с периодом размещения от 91 до 181 дня. Вид вкладов – срочный, процентная ставка варьируется от 5 до 8% годовых. Заявки на конкурс принимаются до 10 января 2008 года. Их рассмотрение пройдет 17 января. Как напоминает «Бизнес-класс», это не первый опыт краевого минфина по размещению в банках временно свободных средств. В марте этого года средства аналогичным образом размещались в казанском «Татфондбанке» и 4-ех московских банках - «Промсвязьбанке», «Собинбанке», «Сбербанке России» и «Русь-Банке».

Акционеры пермских «Минудобрений» перераспределили акции предприятия.
Как пишет «Интерфакс-Поволжье», ЗАО «Новые химические технологии» и ЗАО «Синтезагрохим» увеличили пакеты акций ОАО «Минеральные удобрения». «Хим.технологии» - с 11,96% до 23,91%, «Синтезагрохим» - с 12,08% до 24,16%. Между тем, доля принадлежащих ООО «Кетон» акций «Мин.удобрений» снизилась - с 24,03% до 0%. В пресс-службе ОАО не комментируют изменения в составе акционеров. Компания узнала о них 4 декабря.

Акционеры «Порт-Пермь» не одобрили увеличение уставного капитала дочерней компании.
Таковы итоги внеочередного собрания акционеров, объявленные накануне. Как пишет «Бизнес-класс», в повестке дня в числе прочих был заявлен вопрос об увеличении уставного капитала дочернего общества за счет внесения дополнительного вклада объектами недвижимого имущества, принадлежащего «Порт Пермь». Более 99% акционеров проголосовали против этого решения.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Инфляция в ноябре составила 1,2%, заметно превысив прогнозы.
Для сравнения: в ноябре 2006 года она достигла 0,6%, напомнила Федеральная служба гос. статистики. Рост цен в ноябре оказался значительно выше прогноза Минэкономразвития (0,8-1%). Ноябрьская инфляция достигла максимальных значений для этого месяца с ноября 2002 года, когда показатель был равен 1,6%. Рост цен в ноябре привел к тому, что показатель инфляции за январь-ноябрь 2007 достиг 10,6%, что значительно выше, чем за тот же период прошлого года, и является максимальным показателям с 2003 года. В минувшем месяце заметно дорожала молочная продукция, сливочное и подсолнечное масло. Скакнули цены на плодоовощную продукцию. Продолжают расти быстрыми темпами цены на макаронные изделия. Значительно выше стал темп роста цен на бензин. Пересмотренный прогноз Минэкономразвития по инфляции на 2007 год составляет 11-11,5% (первоначально, напомним, он равнялся 7-8%). Эксперты полагают, что инфляция по итогам года может достичь 12%.

Впервые в России вынесен приговор за пиратство в Интернете.
5 декабря суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону осудил российского гражданина Сергея Аврамова за размещение в интернете программного обеспечения компании «1С» для свободного скачивания. Об этом пишут «Ведомости». Аврамова осудили на год условно за незаконное использование объектов авторского права. По мнению суда, ростовчанин нанес «1С» ущерб в 95 тыс. 100 руб. Приговор уже вступил в силу. Это первый в России случай осуждения пользователя не за продажу контрафактных дисков с компьютерными программами, а за пиратство в Интернете.


Обсуждение
14315
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.