Верхний баннер
05:43 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 06 декабря 2007

В Перми снова подорожал бензин. Резервы газа в России ограничены 75 годами.

Деловые новости
Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Определен разработчик концепции развития аэропорта «Большое Савино».
Как сообщает пресс-служба краевого Правительства, в конкурсе победил московский Государственный проектно-конструкторский и научно-исследовательский институт авиационной промышленности. Кроме него заявки на конкурс направили, как напоминает «Бизнес-класс», ООО «Прогресс Тех» (Москва) и ОАО Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «ЛенАэроПроект» (Санкт-Петербург). Победителем признан московский институт - у двух других организаций документы не соответствовали условиям конкурса. Напомним, контракт по проекту заключается на сумму более 4 млн рублей. Концепция должна быть представлена в марте 2008 года.

В Перми снова подорожал бензин.
Накануне компания «ЛУКойл-Пермнефтепродукт» обнародовала информацию об этом. Стоимость литра бензина марки АИ-80 выросла на 20 копеек до 16,4 рубля, АИ-92 – на 50 копеек, до 19,4 рубля, АИ-95 – на 60 копеек до 20,9 рубля, АИ-98 – на 1 рубль, до 23 рублей. Дизельное топливо подорожало до 19,7 рубля. Как напоминает пермское бюро «УралПолит.Ru», последний раз цены на топливо в Пермском крае были увеличены в августе 2007 года.

В презентации проекта «Обеспечение доступа продукции уральского предприятия на рынок Европейского Союза» приняли участие 10 пермских компаний.
На презентации совместного проекта Пермской торгово-промышленной палаты и компании «SGS Восток Лимитед» была озвучена информация о порядке подготовки и процедуре подтверждения соответствия продукции директивам ЕС. Целью проекта обозначалось обеспечение доступа и свободного обращения продукции уральских товаропроизводителей на рынке Европейского Союза посредством получения маркировки СЕ.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Резервы газа в России ограничены 75 годами.
Немецкий Институт экономических исследований сомневается в способности России удовлетворить растущий мировой спрос на газ и нефть, сообщает влиятельная интернет-газета EUobserver. «Существующие в России резервы газа и нефти через десятилетия кончатся, если их производство будет идти нынешними темпами», - приводит газета выдержку из доклада Института. «Несмотря на то, что Россия является вторым крупнейшим производителем нефти, она занимает лишь седьмое место по разведанным резервам. При нынешнем уровне производства эти резервы будут исчерпаны примерно через 22 года», - отмечают авторы исследования. Они утверждают, что «подобная, но менее острая» ситуация отмечена в российском газовом секторе, чьи резервы ограничены 75 годами. По мнению экспертов, ожидаемые проблемы с энергоносителями возникнут у России, в первую очередь, из-за недостаточного вложения средств в энергетический сектор в ситуации, когда иностранным капиталовложениям препятствуют, далее цитата, «недостаточные политические условия».

Оплата коммунальных услуг через SMS станет реальностью.
Такие способы оплаты услуг ЖКХ уже активно развиваются в Петербурге. По мнению аналитиков, за такими платежами будущее, но прежде необходимо урегулировать ряд юридических проблем. Уже сейчас через услугу SMS можно оплатить регистрацию на различных сайтах и хостингах. Возможность оплачивать услуги ЖКХ появится, вероятно, через несколько месяцев, когда к оказанию услуги будет проведена подготовка в «Петроэлектросбыте». Списание денег будет происходить одним из двух способов: либо деньги снимут с банковской карты, данные которой необходимо будет указывать при регистрации, либо со счета абонента у мобильного оператора.


Обсуждение
33531
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.