Верхний баннер
05:25 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 10 декабря 2007

PARK Development планирует построить в Перми парк отдыха. «Почту России» ждет структурная перестройка.

Деловые новости
Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Компания PARK Development планирует построить в Перми парк отдыха.
Как сообщает «Бизнес-класс» со ссылкой на коммерческого директора компании Татьяну Овчинникову, строительство в Перми внесено в планы долгосрочной перспективы. Пока поисков подходящего земельного участка не ведется. По данным газеты «Ведомости», подобный проект девелопер реализует в Омске, для чего компания арендовала около 60 га. Генеральный директор консалтинговой компании MVM Андрей Ярославцев считает, что интересными для строительства парка в Перми будут: район аэропорта «Большое Савино», Камская долина и площадки около бакинститута.

Администрация Перми провела рекордное количество аукционов по продаже земельных участков – 15 за один день.
Общая сумма выручки по начальной стоимости участков составила порядка 290 млн. рублей, а общая площадь участков – более 75 тыс. квадратных метров. Как пишет пермское бюро «УралПолит.Ru», заявки были поданы по 11 участкам. Самой дорогой стала площадка по улице Клары Цеткин, 25а, стоимость которой в ходе торгов превысила 117 млн. рублей.

Между тем, аукционы по продаже земли в микрорайонах Ива-1 и Ива-2 пройдут уже в 2008 году.
Подробности проекта планировки этих жилых районов стали известны «Бизнес-классу». На минувшей неделе проект утвердил глава администрации Перми. Население районов, по расчетам разработчиков, составит почти 32 тысячи человек. Большая часть земли выделена для многоэтажного строительства. На территории предлагается открыть троллейбусную линию, автобусные маршруты, в перспективе - комфортабельный скоростной рельсовый транспорт. По имеющимся у «Бизнес-класса» данным, 25 декабря будет объявлено об аукционе. Сам аукцион состоится не раньше конца февраля следующего года.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Оптимизм вызвало у игроков на рынке имя преемника Путина.
Индекс РТС достиг исторического максимума, рывком превысив прежний порог. После объявления имени преемника Путина – первого вице-премьера Дмитрия Медведева - показатель вырос почти на 1,5%. Как сообщает РБК, единого кандидата предложили «Единая Россия», «Справедливая Россия», Аграрная партия и партия «Гражданская сила». «Целиком и полностью поддерживаю это предложение», - сказал накануне глава государства. Аналитики считают, что рынок отреагировал на окончание неопределенности по поводу преемника действующего президента. Рынок расценивает Медведева как более либерального и более близкого к бизнес-сообществу политика.

«Почту России» ждет структурная перестройка.
Ее новый руководитель Андрей Казьмин предложил вывести основные направления деятельности в отдельные бизнес-структуры. В частности, в такие единицы планируется выделить экспресс-почту, банковские операции, расчетные услуги, логистику. Источником инвестиций в инфраструктуру ФГУПа может стать стабилизационный фонд, из которого «Почте» может быть выделено до 220 млрд руб. Программа развития «Почты России» будет рассмотрена правительством в первой половине следующего года. Сейчас письмо через дорогу идет неделю, сокрушаются эксперты. Если «Почта России» не будет затягивать процесс реформирования, то у нее есть шанс отыграть свои позиции на рынке и потеснить частные структуры.


Обсуждение
25617
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.