Верхний баннер
23:18 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 13 декабря 2007

В «Пермэнергосбыте» готовятся к забастовке. Роспотребнадзор пообещал массовые проверки банков.

Деловые новости
Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Ситуация в «Пермэнергосбыте» накаляется.
Как сообщает «Новый компаньон», сотрудники «Пермэнергосбыта», в штате которого около 800 человек, готовят забастовку, направленную на освобождение ключевых должностей компании работниками ОАО «Свердловэнергосбыт». «Эти люди парализовали работу Пермской энергосбытовой компании», - заявил источник в компании, просивший не называть его имени в печати. По словам собеседника издания, выдвинуты требования: убрать из здания всех незаконно принятых лиц в отдел контроллинга и вновь назначенных заместителей директоров; восстановить в правах их предшественников и отменить отзыв доверенностей им, а также прекратить менять штатное расписание в угоду интересам КЭС-холдинга.

Ремонт дорог в Коми-Пермяцком округе оценен в 56,7 млн рублей.
Дорожное агентство Пермского края объявило конкурс на выполнение работ по капремонту дорог и ремонту искусственных сооружений на них в Коми-Пермяцком округе. Работы предполагается проводить в Кудымкарском, Юсьвинском, Кочевском, Косинском, Юрлинском и Гайнском районах. Установленный период выполнения подряда - с 15 февраля 2008 года по 15 февраля 2009 года. Общая стоимость семи лотов составляет 56,7 млн рублей. Вскрытие конвертов с заявками участников пройдет 15 января 2008 года. Как пишет «Бизнес-класс», контракт с подрядчиком будет заключен уже в I квартале 2008 года.

«Камская долина» не претендует на муниципальный пакет своих акций.
С 24 по 29 декабря администрация Перми проведет торги по продаже 7,6% акций ОАО «Камская долина», находящихся сейчас в муниципальной собственности. В городском департаменте имущественных отношений пояснили, что торги пройдут по принципу снижения цены, сообщает «Новый компаньон». Первоначальная цена предложения составит 55 млн руб. Первые торги провалились из-за того, что небольшой пакет мэрия пыталась продать по слишком высокой цене, считают в руководстве «Камской долины». По словам заместителя гендиректора Алевтины Романовой, компания точно не будет претендовать на этот пакет. Кто может быть заинтересован в таком приобретении, она затруднилась ответить.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Глава Роспотребнадзора пообещал массовые проверки банков и тотальный мониторинг условий кредитования.
Геннадий Онищенко недоволен тем, что далеко не все последовали примеру «Русского стандарта» и отказались от комиссий. Как сообщает РБК со ссылкой на «Коммерсантъ», если давление чиновников будет столь же результативным, как в случае с «Русским стандартом», не все банки переживут кризис ликвидности. По словам Онищенко, его ведомство в ближайшее время намерено «провести целенаправленные проверки в отношении банков, лидирующих по части нарушений законодательства в сфере прав потребителей». Правовая позиция Роспотребнадзора заключается в признании незаконным взимания банками с заемщиков-физлиц дополнительных комиссий и штрафных санкций за досрочное погашение кредита и просрочку платежей по нему. Ситуация для банков усугубляется тем, что Роспотребнадзор намерен начать мониторинг розничных продуктов и кредитных договоров ведущих банков вне зависимости от того, поступают на них жалобы от заемщиков или нет.

Банки вывезли из России 2,6 млрд долларов наличными.
Эти данные за октябрь в 2,1 раза больше, чем в сентябре, сообщается в обзоре Банка России. Одновременно в октябре ввезено в страну 1,2 млрд долларов наличной иностранной валюты, это на 43% больше, чем в сентябре. При этом наличных долларов было ввезено на 62% меньше, а евро - в 2,1 раза больше. Объемы переводов наличной иностранной валюты из РФ без открытия счетов, как и в предыдущие месяцы, превышали объемы её переводов в страну. Особенностью октября стала активность населения на рынке наличной валюты. В результате отмечались максимальные в этом году объёмы операций с наличным евро, а объемы ежемесячной покупки этой валюты впервые превысили порог в 1 млрд евро.


Обсуждение
18727
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.