Верхний баннер
22:02 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 17 декабря 2007

РКС и «НОВОГОР-Прикамье» сольются под единым брендом Эксперты предрекают рекордное подорожание продовольствия.

Деловые новости
Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

РКС и «НОВОГОР-Прикамье» сольются под единым брендом.
Как сообщил газете «Ведомости» президент «КЭС-холдинга» Михаил Слободин, в 2008 году КЭС выделит «Российские коммунальные системы» (РКС) и «НОВОГОР-Прикамье» в отдельную компанию с единым брендом. КЭС намерены консолидировать энергоактивы (генерация и сбыты) и ритейл (продажа газа, электричества и тепла), а потом провести IPO. В частности, после того как произойдет объединение РКС и «НОВОГОРа», состоится продажа блокпакета объединенной компании стратегическому инвестору, IPO этой компании или совмещение этих двух вариантов, заявил Слободин.

Березниковский кирпичный завод оштрафован за незаконную разработку глиняного месторождения и нарушение экологических норм.
Как выяснили прокуроры, срок действия договора аренды по одному из участков для разработки месторождения истек еще в марте, но работы здесь велись до сентября. Площадь незаконно используемого участка превышает 49 тыс. кв. м. По постановлению прокурора, на предприятие и его главу наложены штрафы в размере 10 тыс. рублей и 1,5 тыс. рублей соответственно. Также за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства БКЗ уплатил штраф в размере 10 тыс. рублей.

Авторы проекта развлекательного центра Wonder Hall (бывший «Болид») намерены тиражировать его концепцию на уровне страны.
По словам авторов проекта, до сих пор в России не было ни одного объекта с подобной концепцией. В шестиэтажном комплексе, площадью более 9 тыс. кв. м, располагаются несколько ресторанов, танцевальный клуб, зимний сад, «семейная» площадка. Стоимость билета по системе «все включено» составит около 1 тыс. рублей. По словам авторов проекта, велика вероятность появления подобных развлекательных центров в Тюмени, Челябинске, Ижевске, Санкт-Петербурге и Москве.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Эксперты предрекают рекордное подорожание продовольствия.
Накануне на страницах The Financial Times опубликован прогноз, в соответствии с которым наиболее ощутимый удар по карманам потребителей придется на предстоящий 2008 год. Причина - темпы нынешнего роста мировых цен на сельхозпродукцию, которые являются наивысшими за последнюю четверть века. По прогнозу Credit Suisse, быстрое удорожание продуктов продолжится еще 3-5 лет. Между тем, Минэкономразвития в очередной раз пересмотрело прогноз инфляции на 2007 год - теперь речь идет о 12%. Напомним, на прошлой неделе в правительство был внесен антиинфляционный план. Продукт не выглядит радикальным, отмечают «Ведомости». Так, например, предлагается, разработать «дополнительные меры бюджетной политики, направленные на снижение инфляции». Эффективнее всего было бы просто ограничить рост бюджетных расходов. Но правительство делает наоборот - в ноябре Дума приняла поправки в бюджет о повышении расходов на 1 трлн рублей.

Между тем, до Нового года цены вырастут еще на 10-15%.
По данным издания «Московский комсомолец», для такого предположения есть все основания. Динамику роста цен осенью и в начале зимы легко проиллюстрировать чеками из одного конкретного магазина, которые и публикует газета. Причем резкий рост произошел не в одной торговой сети - ценники были проверены в больших и маленьких, сетевых и автономных магазинах. Всюду цены ползут вверх примерно в одной пропорции. Ближайшая пара недель станет временем «разгула» цен: к праздникам граждане начнут покупать больше еды, доводя цены до возможного максимума. Скорее всего, в оставшиеся до Нового года дни обычные продукты подорожают еще на 10-15%, а деликатесы - на все 20-25%.


Обсуждение
19985
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.