Верхний баннер
00:57 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 20 декабря 2007

«Седьмой континент» считает стоимость «Семьи» завышенной. Американской экономике угрожает стагфляция.

Деловые новости

«Седьмой континент» ведет переговоры о покупке сети «Семья».
Об этом пишет «Бизнес-класс», со ссылкой на директора департамента развития супермаркетов ОАО «Седьмой континент» Марианну Журавлеву. По ее словам, сейчас собственники «Семьи» ведут переговоры о продаже с «Седьмым континентом» и еще с одной компанией, называть которую г-жа Журавлева отказалась. «Седьмой континент» не устраивает запрошенная за «Семью» цена, мы считаем ее завышенной, и будем добиваться снижения», - добавила она.

Рост доходов бюджета Перми от продажи земли в 2007 году превысил 1000%.
В администрации Перми подведены предварительные итоги исполнения бюджета города в его доходной части. Фактический рост доходов составил 46%. В том числе, собственные доходы увеличились на 163,5%, сборы земельного налога – более чем на 248%, доходы от приватизации – более чем на 427%. Самый высокий рост зафиксирован в разделе «доходы от продажи земли», где увеличение составило 1042%, сообщает «Бизнес-класс».

Компания «Utel» зафиксировала пятимиллионного абонента.
В Пермском крае им стал Рингат Гатауллин, подключившийся к тарифу «DE LUXE Кейс 250». Следующего, шестимиллионного абонента, «Utel» ожидает в следующем году. Хотя, по мнению замдиректора пермского отделения Межрегионального филиала сотовой связи компании «Уралсвязьинформ» Дмитрия Зайцева, рынок на сегодня уже насыщен. Темпы прироста абонентской базы по сравнению с 2005 годом снизились, тем не менее, в Пермском крае около 700-800 человек ежедневно подключаются к сети «Utel». Также компания не перестает вводить новые услуги для своих клиентов. В данный момент модернизируется билиногвая система, благодаря чему появится возможность снизить цены на роуминг, появится роуминг на тарифных планах «Радуга» за пределами зоны обслуживания «Utel».

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Американской экономике угрожают одновременно спад и инфляция.
Это взрывоопасная смесь - самый страшный кошмар центральных банков, носящий имя «стагфляция». В 1970-е годы, после нефтяных кризисов она уже привела к взлету цен и уровня безработицы в индустриально развитых странах, напоминает французская Le Monde. «Нас ожидает период слабого роста или его отсутствия, сопровождающегося растущей инфляцией», – сказал в интервью агентству Bloomberg экономист Morgan Stanley Иоахим Фелс. По мнению экспертов, ведущая мировая экономика сегодня «близка к остановке». Рост американской экономики, составивший 4,9% в третьем квартале, должен, по прогнозам агентства Bloomberg, резко снизиться и в последние три месяца этого года составить меньше 1%. По данным мониторинга общественного мнения, обнародованного на прошлой неделе телеканалом ABC, 44% опрошенных считают, что экономика – главная проблема страны. В то же время перегрев китайской экономики приводит к росту цен на энергию и продукты питания. За одиннадцать месяцев этого года потребительские цены в США выросли на 4,3%. Более высокий уровень инфляции наблюдался только в 1973 году.

Цены на уголь останутся высокими вплоть до 2015 г.
В этом году они достигли рекордно высоких отметок на фоне резкого роста спроса на это топливо из Китая и перебоев с поставками. Есть все основания полагать, что в 2008г. эти же проблемы приведут к дальнейшему росту цен. Правда, трейдеры и аналитики отмечают, что в самом начале наступающего года на рынке угля может наблюдаться небольшое снижение, но затем, вплоть до 2015г., этот рынок будет характеризоваться повышательной тенденцией. «Практически все эксперты соглашаются, что цены на уголь останутся на довольно высоком уровне», - отмечает аналитик Macquarie Bank Джим Леннон. Специалисты полагают, что в 2008г. объем мировых поставок вырастет примерно на 35 млн тонн, но, по мнению большинства трейдеров, если в 2008г. возникнет хоть одно непредвиденное обстоятельство, которое приведет к перебою с поставками, на рынке сразу же появится дефицит сырья. Так, в 2007г. резкий рост цен был вызван различными проблемами, среди которых заторы в австралийских портах, низкая пропускная способность железных дорог в США и перебои с транспортировкой. Довольно сильно на цены на уголь может повлиять нехватка рабочей силы и забастовки рабочих, требующих повышения заработной платы.


Обсуждение
15473
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.