Верхний баннер
03:50 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 24 января 2008

Минсельхоз РФ собирается акционировать пермские предприятия. Экономика Китая претендует на 3 место в мире.

Деловые новости

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта». Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

Минсельхоз России планирует акционировать пермские предприятия. Как сообщают в региональном министерстве сельского хозяйства, пермские сельхозпредприятия посетили чиновники из Москвы. В результате принято решение об акционировании ряда предприятий с последующим обязательным сохранением сельхозпроизводства. Главное условие: 100% акций должно принадлежать государству. В дальнейшем министерство сельского хозяйства РФ может продавать свои акции. Главное условие для покупателей - сохранение сельскохозяйственного профиля. По словам начальника управления сельского хозяйства Пермского района Александра Медведева, федеральные госпредприятия на территории района (совхоз «Верхнемуллинский» и конезавод № 9) сейчас вносят большой вклад в развитие сельского хозяйства всего Пермского края. Поэтому крайне важно, чтобы процесс акционирования прошел спокойно, и предприятия продолжили свое развитие.

УК «Витус» получила очередной отказ от Федеральной службы по финансовым рынкам. ФСФР отказала в регистрации изменений и дополнений в правила доверительного управления сразу трех паевых инвестиционных фондов недвижимости, находящихся под управлением ООО «Управляющая компания «Витус». Как сообщает ИА «УралПолит.Ru», отказ в регистрации касается «Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Земельный фонд «Перспектива», «Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Камская долина» и «Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Перспектива – Инвест». Ранее ФСФР отказала в регистрации «Закрытому паевому инвестиционному фонду недвижимости «Земли Урала», который также находится в управлении ООО «УК «Витус».

«Верхнекамский судостроительный комплекс» планирует возобновить производство катеров и лодок. Об этом стало известно в ходе закладки второго сухогруза для ОАО «Сильвинит». Как сообщает «Новый компаньон», уже сейчас строятся образцы малых судов. Кроме того, ВСК планирует создать собственное проектное бюро для разработки индивидуальных проектов, в том числе фешенебельных моторных и парусных яхт. В частности, существование спроса на суда класса «люкс» отметил генеральный директор «Сильвинита» Ростям Сабиров. По словам директора ВСК, компания также планирует выполнять все виды ремонтов судов.

Деловые тенденции

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

В этом году дефицит бюджета США составит четверть триллиона долларов. Такую информацию распространило Бюджетное управление Конгресса. В 2007 году дефицит американского бюджета не превысил 163 миллиардов долларов. Увеличение дефицита до четверти триллиона долларов возможно в том случае, если будут одобрены все траты на ведение военных действий в Ираке и Афганистане. Без их учета дефицит составит около 219 миллиардов долларов. Такой прогноз Бюджетное управление объясняет снижением темпов роста экономики и возможной рецессией в стране. Если в последние годы дефицит бюджета постепенно сокращался, то в 2008 году он вырастет. В октябре сообщалось, что США сумели довести дефицит бюджета до самого низкого уровня за последние пять лет. В администрации президента такой успех объясняли снижением налогового бремени, что дало стимулы к экономическому росту.

Рост экономики Китая в 2007 году стал рекордным. За последние 14 лет он впервые составил 11,4%. Объем ВВП превысил 24,6 триллиона юаней (3,4 триллиона долларов). Соответствующие данные опубликовало накануне Государственное статистическое управление КНР. Основной скачок произошел за счет значительного увеличения экспорта и инвестиций. Рост продолжался, несмотря даже на административные и финансовые меры правительства, направленные на недопущение «перегрева» национальной экономики, сообщают Вести.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Как и прогнозировалось ранее, темпы инфляции также преодолели «пороги», установленные властями в марте прошлого года на ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей. По данным Госстата, инфляция составила 4,8%, хотя была задача удержать ее на уровне 3%. Эксперты считают, что показатели за минувший год свидетельствуют о том, что по своим объемам экономика Китая в ближайшее время обгонит германскую и выйдет на третье место в мире после США и Японии.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!




Обсуждение
22135
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.