Верхний баннер
02:56 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 28 января 2008

Пермский рынок автомобильных продаж опередил по динамике общероссийский. Российско-китайское торговое сальдо ушло в минус.

Деловые новости

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта». Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

Пермский рынок продаж автомобилей опередил российский. В 2007 году автосалонами Перми было продано 33 тысячи 260 новых иномарок. Этот результат превысил показатели 2006 года почти вдвое. Темпы роста, демонстрируемые пермским рынком в 2007 году, на треть превысили общероссийские показатели. Об этом пишет «Бизнес-класс». Лидер продаж, как в Перми, так и в России один – автомобили марки Chevrolet. По данным маркетологов «Машинного двора», вторая по уровню проданных автомобилей в России компания Ford, в Перми занимает 4 позицию, поменявшись местами с Toyota. Третья строчка общероссийского и пермского рейтингов одинакова – Hyundai. Лидером в показателях прироста в Прикамье в 2007 году стали автомобили Opel.

Геннадия Кузьмицкого назначили замом. Как пишет «Новый компаньон», депутат ЗС Пермского края Геннадий Кузьмицкий по распоряжению Роспрома назначен не председателем рабочей группы по созданию на базе завода им. Дзержинского казенного предприятия, а заместителем председателя. Об этом изданию сообщил он сам. Руководство проектом получено вести начальнику управления промышленности боеприпасов и спецхимии Роспрома Юрию Михайлову. Соответствующий приказ был подписан в минувшую пятницу, 25 января.

Мэрия не смогла продать «Салют» с первой попытки. Как сообщает «Бизнес-класс», 15 января должен был состояться аукцион по продаже детского лагеря «Салют», расположенного в микрорайоне Гайва. Однако ни одной заявки на приобретение лота в департамент имущественных отношений Перми не поступило, поэтому торги перенесли на более поздний срок. Дальнейшая судьба лагеря будет определяться аукционной комиссией, точная дата аукциона пока не известна. В состав лота входит 10 объектов недвижимости: одноэтажные здания и сооружения. Начальная стоимость детского лагеря «Салют» составляет 120 млн рублей.

Деловые тенденции

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

Российско-китайское торговое сальдо ушло в минус. Данные о состоянии российско-китайских торговых отношений обнародовала «Независимая газета» со ссылкой на торгпреда России в Китае Сергея Цыплакова. Экспорт китайских товаров в Россию вырос в прошлом году почти на 80%. Импорт из Поднебесной превысил российский экспорт сразу на 8,8 млрд долларов. По итогам 2007 года товарооборот между Россией и Китаем составил 48,16 млрд долларов. Темпы роста китайского экспорта в Россию были максимальными с 1992 года, поставки увеличились сразу на 79,9%. В результате Россия стала седьмым по значимости торговым партнером Китая, а КНР заняла третью позицию в ряду основных внешнеэкономических партнеров нашей страны. Как считает издание, китайский рынок уже практически полностью потерян для наших товаров с высокой добавленной стоимостью. Сырая нефть и круглый лес доминируют в объемах российского экспорта. Исключение составляет продукция химической промышленности, которая пока востребована в Китае. Между тем ключевой статьей китайских поставок в Россию стала машинотехническая продукция – эти поставки выросли в минувшем году почти на 90%, до 8,7 млрд долларов. Поставки из Китая в Россию транспортных средств почти удвоились, а экспорт китайского ширпотреба вырос на 278%.

Инвестбанки США в этом году понесут потери. Кризис кредитов уровня subprime, разразившийся в августе 2007г. на мировых кредитных рынках, достаточно сильно ударил по американским инвестиционным банкам. Они до сих пор продолжают списывать активы, передает РБК со ссылкой на Reuters. Теперь финансовые институты столкнулись с новой проблемой: экономика США оказалась на грани рецессии, и большинство аналитиков отмечают, что замедление темпов роста американской экономики, скорее всего, приведет к резкому сокращению прибылей инвестбанков. Потери угрожают даже Goldman Sachs Group Inc, которому удалось пережить августовский кризис. Правда, как и все банки с Уолл-стрит, Goldman Sachs надеется компенсировать свои потери при помощи рынков развивающихся стран. Уже на данный момент больше половины прибылей этого инвестиционного банка поступает именно с этих рынков. Эксперты и аналитики также отмечают, что, в случае замедления темпов роста экономики США, произойдет снижение активности в сфере M&A, замедлится финансовая активность, управление денежными средствами и брокерская деятельность.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!






Обсуждение
19367
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.