Верхний баннер
18:25 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 04 февраля 2008

Британская «Касторама» покупает земельный участок возле Metro. Государство поддержит инвестиции российского бизнеса за рубежом.

Деловые новости

УФНС по Пермскому краю проинформировало налогоплательщиков об увеличении ставки рефинансирования ЦБ Росии. Решение принято в целях сдерживания инфляции и снижения динамики денежной массы. С 4 февраля этого года ставка повышена на 0,25% и составляет 10,25%. Это первое повышение ставки с 1998 года, сообщает пресс-служба Управления. Напомним, что ставка рефинансирования применяется, в том числе, для расчета пени по налогам. Сообщает «Бизнес-класс».

В Горнозаводском районе активизируется добыча драгоценных металлов. Работы по разведке алмазов и золота будут произведены у поселка Медведка. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, уже определена фирма, которая будет заниматься разведочными работами. Также в Медведке планируется начать добычу россыпной платины. Койвинское россыпное месторождение рассчитано примерно на 7 лет активного освоения. Как сообщает ИА «УралПолит.ru» заниматься разведкой залежей драгметаллов и камней рядом с Медведкой будет пермская компания «Старатель».

Британская «Касторама» покупает земельный участок возле Metro. Об этом сообщает «Бизнес-класс» со ссылкой на источник в краевом правительстве. Сделка по приобретению ООО «Касторама Рус» участка земли площадью 10 га в Перми дошла до финала. Гипермаркет «Касторама» появится недалеко от поселка Кондратово, рядом с Metro. В самой компании от комментариев по поводу планов в Перми пока отказываются. Директор Пермского аналитического центра уверен, что «Касторама» «серьезно потеснит местных игроков, таких как «Чкаловский» и «Баумолл», специализирующихся на продаже товаров для дома». Соглашается с экспертом и гендиректор ДЦ «Колизей», поясняя, что девелоперы при строительстве ТЦ пользуются правилом правой руки, то есть гипермаркет при выезде из города должен располагаться справа по ходу движения. «Баумолл» этого правила не придерживается, поэтому даже отдельно стоящие базы, расположенные напротив гипермаркета, выигрывают по сравнению с ним в этом плане. «Касторама» также будет размещаться в более интересном месте, а кроме того, это более сильный оператор, — уверена эксперт издания.

Деловые тенденции

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта». Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

Государство поддержит инвестиции российского бизнеса. В России будет создана специальная структура, основной задачей которой станет обеспечение господдержки инвестиций российских бизнесменов за границу. Всего государство готово потратить на это до миллиарда долларов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету «Ведомости». В правительстве решение о господдержке инвестиций за границу практически принято. Источники газеты сообщили, что в ноябре 2007 года глава МЭРТ Эльвира Набиуллина предложила создать структуру, которая будет помогать отечественному бизнесу за границей. Премьер-министр распорядился, чтобы вице-премьер Кудрин рассмотрел эту идею, а тот поручил МЭРТ к февралю подготовить концепцию создания «инвестиционного помощника», который, скорее всего, появится в качестве федерального агентства. Правительство также рассматривает возможность создания некоммерческого фонда при Банке развития (ВЭБ) в качестве дочернего предприятия банка. Это предприятие занялось бы продвижением интересов российских компаний за рубежом, привлечением иностранных инвестиций и улучшением имиджа России.

Локомотивом январской инфляции стал рост цен на овощи и фрукты. За первый месяц этого года они увеличились на 8,3% против 4,1% в январе прошлого года. В ближайшие месяцы быстрого роста цен на плодоовощную продукцию не избежать, так как внутреннее производство овощей падает, а изгнание с рынков торговцев из СНГ нарушило их поставки из ближнего зарубежья. В прошлом году произошло двукратное ускорение роста цен на плодоовощную продукцию. По словам замглавы МЭРТа, в 2008 году подорожание приобрело новые масштабы. Рост цен на плодоовощную продукцию выделяется даже на фоне подорожания остального продовольствия. Меры тарифного регулирования практически исчерпаны, так как импортные пошлины на овощи были троекратно – с 15 до 5% – снижены с 15 января. Это несколько поддержало предложение на рынке, но динамика роста цен на импортные овощи, доля которых на рынке составляет 10–11%, подскочила почти на 40%. При этом за последние три года при росте реальных доходов населения в 1,4 раза производство овощей выросло всего на 6%, а в прошлом году – сократилось. В отставании предложения от спроса представитель МЭРТа обвинил прежнее правительство.
ролик Энфорта_районы2

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов.





Обсуждение
22546
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.