Верхний баннер
19:35 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 07 февраля 2008

. Улица Революции сможет превратиться в культурно-деловой центр. В январе из России ушло 9 млрд долларов.

Деловые новости

Улица Революции, возможно, превратится в культурно-деловой центр города. Глава Перми Игорь Шубин намерен написать письмо губернатору Олегу Чиркунову, в котором изложит свое видение, какие объекты могут быть расположены на месте нынешней психиатрической больницы по адресу ул. Революции, 56. Центр города уже и так перегружен жильем, а это влечет за собой проблемы нехватки мест в детских садах и школах. Однако у центра есть свои обязательства, говорит глава города, он должен быть местом общего пользования. К зданиям общественного пользования глава Перми отнес, например, пятизвездочные отели международных брендов, бутики, кафе, рестораны, бизнес-центры класса «А». При этом автомобильного транспорта на этой территории быть не должно, парковка расположится под землей, обязательное условие – сохранение существующих зеленых насаждений. Напомним, приватизация земельного участка по адресу ул. Революции, 56 запланирована на 2009 год. В плане приватизации объект оценен в 37,5 млн руб. Об этом сообщает «Новый компаньон».

Начались продажи квартир в уникальном жилом комплексе «Виктория» в центре Перми. Окончательно комплекс, расположенный на пересечении улиц Сибирской и Революции, будет сдан во втором квартале 2010 года. Но уже сейчас ясно, что подобных зданий в Перми еще не было. По словам генерального директора фирмы-застройщика ООО «КС-Строй» Марины Коноплевой, это жилье бизнес-класса. Для удобства жителей в четырехэтажный стилобат, на котором расположатся собственно жилые дома, планируется встроить торговые и офисные помещения, а также подземный паркинг на 417 машиномест. Средняя стоимость квадратного метра в «Виктории» - 85 тысяч рублей. Компания реализует квартиры как по договору долевого строительства, так и через ипотеку.

Победителей аукционов на право пользования недрами Верхнекамского месторождения обяжут добывать карналлит. Такое решение было принято Министерством природных ресурсов РФ по итогам совещания, посвященного вопросам обеспечения сырьем ОАО «Корпорация ВСМПО-Ависма». Об этом сообщил «Новый компаньон» со ссылкой на председателя краевого правительства Николая Бухвалова. Он считает, что поскольку условия для участников аукциона будут равными, новое обременение не снимет «накал» на предстоящих 11 марта торгах по продаже трех лицензий на Верхнекамское месторождение.

Деловые тенденции

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта». Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

Чистый отток частного капитала из России в январе составил 9 миллиардов долларов. Об этом накануне сообщил первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев, выступая на заседании комиссии РСПП по банкам и банковской деятельности. «Похоже, в ближайшие несколько месяцев - в феврале, марте, апреле, до мая - весьма вероятно, что это будет продолжаться«, - сказал он. Также Улюкаев сообщил, что инфляция в РФ за 7 дней февраля составила 0,3%, передает »Интерфакс". По данным Росстата, инфляция в России в январе 2008 года составила 2,3%. Кроме того, первый зампред ЦБ заявил накануне, что укрепление реального эффективного курса рубля в этом году не превысит 5%. Улюкаев считает, что темпы укрепления рубля последнего времени приемлемы для российской экономики и не оказывают на нее негативного воздействия.

Президент Казахстана признал финансовый кризис в стране. Нурсултан Назарбаев призвал правительство изменить модель управления экономикой. Если в 2006 году президент огласил стратегию вхождения Казахстана в число 50 наиболее конкурентоспособных стран мира, а в 2007-м говорил о «прорывных проектах» в экономике на десять лет вперед, то в этом году он призвал правительство к жесточайшей экономии. Как сообщает РБК-daily. О проблемах в финансовом секторе страны, а точнее, о банковском кризисе известно с прошлого года, когда пришло время платить за дешевые кредиты, набранные за рубежом. Пик финансового кризиса в Казахстане пришелся на октябрь—ноябрь 2007 года и на него наложился очередной продовольственный кризис. Эксперты не исключают, что 4 млрд долларов, выделенных Назарбаевым на поддержку банков, может не хватить. Казахстану придется полностью сменить инвестиционную политику. Если до сих пор казахские компании охотно экспортировали сверхприбыли, в том числе в Россию, то теперь средства будут оставаться внутри страны.
ролик Энфорта_районы2

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!




Обсуждение
23377
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.