Верхний баннер
13:55 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 11 февраля 2008

Аукцион по продаже участка в Ленинском районе отменён. НДС снизят до 12-13 процентов.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Филиал Российского фонда федерального имущества в Пермском крае отменил аукцион по продаже участка в Ленинском районе. Речь идёт о продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Пермь, улица Советская, 24. Начальная цена арендной платы должна была составить 6 млн 335 тыс. рублей, тендер был назначен на 28 февраля. Об этом пишет «Бизнес-класс». Прокомментировать изданию информацию об отмене аукциона в филиале РФФИ не смогли. Напомним, как сообщалось ранее, площадь участка на Советской, 24 составляет 595,8 кв. м, целевое предназначение – жилищное строительство.

В Кудымкаре открылось представительство Пермского центра развития предпринимательства. Филиал позволит развивать малый и средний бизнес в приоритетных направлениях экономики Коми-Пермяцкого округа – лесозаготовке, лесопереработке, ЖКХ, туризме и сельском хозяйстве. Предприятиям, работающим в этих отраслях, филиал центра планирует предоставлять поручительство, софинансирование, а также субсидирование процентных ставок по кредитам. По информации пресс-службы губернатора, сегодня такие представительства действуют порядка в 30 муниципалитетах Пермского края.

Уралкалий выбрал генподрядчика для строительства соцобъектов в Березниках. ОАО «Уралкалий», администрация города Березники и Пермское ООО «Строительно- монтажный трест N6», подписали соглашение о строительстве объектов социальной инфраструктуры в микрорайоне «Усольский». Как сообщает агентство «Интерфакс», для определения генерального подрядчика строительства руководство компании провело встречи и переговоры с представителями около 20 строительных организаций. На финальном этапе компания рассматривала семь предложений от подрядчиков из Москвы, Екатеринбурга, Пермского края, Великобритании и Франции. Ранее сообщалось, что ОАО «Уралкалий» направит на строительство поликлиники и детского сада в новом микрорайоне Березников 300 млн рублей.

Деловые тенденции

Выпуск представляет КМБ Банк – группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

НДС снизят до 12-13%. Ставка налога на добавленную стоимость (НДС) будет единой и составит 12-13 процентов, об этом накануне заявил глава экспертного управления президента Аркадий Дворкович. Как пишет «Коммерсант», первоначально обсуждалось снижение НДС до 10-16 процентов. Но слишком низкая ставка привела бы к слишком большому давлению на бюджет, а слишком высокая - не изменила бы ситуацию для предпринимателей, отметил Дворкович. Снижение ставки НДС в последние годы предлагали многие чиновники и предприниматели, в том числе и бывший премьер-министр Михаил Фрадков и основной владелец «Русского алюминия» Олег Дерипаска. Против реформы выступал министр финансов Алексей Кудрин, отмечая, что снижение ставки приведет к большей зависимости бюджета от нефтегазовых доходов. По информации »Коммерсанта", НДС будет снижен уже в 2009-2010 годах, несмотря на сопротивление Кудрина, который ранее заявлял о том, что такая реформа может быть реализована только к 2020 году.

Производителей компьютеров и электроники ждёт непростой год. Согласно примерным оценкам экспертов, производители программного обеспечения имеют больше шансов выжить, нежели производители компьютеров и техники, передает РБК со ссылкой на Reuters. Причем, скорее всего, в случае значительного замедления темпов роста крупнейшей в мире экономики первыми пострадают такие производители технического оборудования, как Dell Inc и Hewlett-Packard Co, а также производители микросхем, в частности Intel Corp и Advanced Micro Devices Inc. По оценкам исследовательской компании Gartner, мировые затраты на программное обеспечение для бизнеса вырастут и составят около 191 млрд долл., что вдвое больше, чем предполагаемый рост затрат на компьютеры. Помимо производителей компьютеров, от рецессии могут пострадать и производители электроники. Так, согласно прогнозам Citigroup, объем проданных сотовых телефонов может снизиться с прогнозируемых 10% до 5%.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов.





Обсуждение
37203
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.