Верхний баннер
07:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 18 февраля 2008

Власти Перми готовят площади для полигонов ТБО. Количество российских миллиардеров увеличилось, Дерипаска -самый богатый.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Власти Перми готовят площади для трех полигонов твердых бытовых отходов. Каждую из площадок планируется передать частному оператору на конкурсной основе. Как сообщает «Бизнес-класс», на данный момент один из объектов почти подготовлен – это территория, на которой размещается уже функционирующий полигон ТБО в Сафронах с прилегающими к нему 11 га земли. В управление частным операторам планируется передать весь имущественный комплекс полигона. В настоящее время администрация Перми занимается подготовкой конкурсной документации, а также поиском площадок для полигонов. Как сообщил глава городской администрации Аркадий Кац, одним из участков, выставляемых на конкурс, скорее всего, станет зона вблизи Восточного обхода Перми.

Подрядчика на ремонт камского моста выберут на этой неделе. Итоги открытого конкурса на проведение работ по капитальному ремонту камского (коммунального) моста будут подведены в конце этой недели. Как сообщили в управлении внешнего благоустройства города Перми: «В конкурсе принимали участие два претендента – это «Мостотряд №23» и «Гормострегион». Подрядчику предстоит провести масштабные работы по замене дорожного полотна, проведению кабеля освещения, замене тротуарных блоков и общей реконструкции камского моста. Всего на проведение капитального ремонта моста в 2008 году из городского бюджета было выделено 242 млн рублей. Работы планируется начать с середины марта. Об этом сообщает ИА «УралПолит.Ru».

В Перми появится кофейня британской марки Costa Coffee. Об этом пишет «Новый компаньон» со ссылкой на генерального директора группы компаний «Норма» Вадима Юсупова. По его словам открытие кофейни планируется в конце текущего года «Нормой» совместно с «Росинтером» после того как будет изучен опыт москвичей, которые собираются открыть у себя Costa Coffee к концу февраля. По его словам, это будет демократическая кофейня классического формата, без супов и подобных блюд. Помимо кофейной карты, клиентам будут предлагаться различные сладости и выпечка. Кроме того, в кофейне нельзя будет курить, чтобы не испортить вкус кофе.

Деловые тенденции

Выпуск представляет КМБ Банк – группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

Олег Дерипаска возглавил список самых богатых людей России. В рейтинге по версии журнала «Финанс» он лидирует второй год подряд. Его состояние на конец 2007 года «Финанс» оценил в 40 миллиардов долларов. 2 место в списке самых богатых людей Рu1086?ссии занял Роман Абрамович с 23 миллиардами долларов. Абрамович был бессменным лидером рейтинга «Финанса» с 2004 по 2006 годы. 3 место занимает Владимир Лисин (Новолипецкий металлургический комбинат), его состояние журнал оценивает в 22,2 миллиарда долларов. Такой же суммой, по мнению «Финанса», располагает владелец «Альфа-групп» Михаил Фридман, помещенный журналом на 4 место. Замыкает пятерку лидеров владелец «Северстали» Алексей Мордашов - 22,1 миллиарда долларов. В десятку самых богатых людей России, по версии «Финанса», также вошли: Владимир Потанин и Михаил Прохоров (6 и 7 места соответственно) – по 21,5 миллиарда у каждого, Сулейман Керимов - 18 миллиардов (8 место), Виктор Вексельберг - 15,5 миллиарда (9 место). Замыкает десятку второй совладелец «Альфа-групп» - Герман Хан, оцененный «Финансом» в 15 миллиардов долларов. Сообщает Lenta.Ru.

Кризис в ЮАР нанес урон производителям драгметаллов. Мировой дефицит платины может достичь в этом году 500 тыс. тонн, передает РБК со ссылкой на Reuters. Более того, эксперты отмечают, что пока нет никаких предпосылок для снижения цен на этот драгоценный металл. Стоит отметить, что 15 февраля цены на платину выросли почти на 3%, обновив тем самым исторический максимум. Причем большинство экономистов уверены, что нынешний дефицит приведет и к дальнейшему росту цен. Некоторые даже утверждают, что дефицит платины может значительно увеличиться, если непредвиденные обстоятельства приведут к очередному снижению объемов добычи. Пока же ведущие производители платины в ЮАР уже понизили прогнозы ее добычи в 2008г. Опасения вызывает и тот факт, что многие горнодобывающие компании уже предупредили о возможных приостановках новых проектов.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!


Обсуждение
31298
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.