Верхний баннер
20:39 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 20 февраля 2008

Социально значимые организации Перми получат скидки на аренду. Снижения мировых цен на продукты питания не ожидается.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Социально значимые организации Перми получат скидки на аренду. Методику расчета муниципальной помощи в виде скидки планируется выдвинуть на рассмотрение на февральском заседании Пермской городской Думы. Предполагаемая скидка для некоммерческих организаций будет составлять 10% от суммы арендной платы, при этом распространяться она будет только на 300 кв. м. площади объекта. В случае если проект будет одобрен депутатами, получить скидку сможет любая некоммерческая организация, являющаяся социальным объектом. Для получения скидки необходимы будут согласования в Федеральной антимонопольной службе и в отраслевом комитете. Об этом пишет «Бизнес-класс».

Мэрия объявила о проведении конкурса на аренду муниципального имущества на пяти земельных участках – три в Перми и два в Пермском районе. Конкурс проводится для последующего создания на участках комплекса по переработке отходов. По его итогам появится единый оператор, задача которого – создать на них комплекс переработки и утилизации бытовых и промышленных отходов. С победителем конкурса будут подписаны договор аренды на 15 лет и инвестиционное соглашение, по которому будущий арендатор должен обеспечить вложения на сумму не менее 70 млн рублей. Заявки от потенциальных участников будут приниматься с 10 по 17 марта. Заседание конкурсной комиссии по оценке и сопоставлению заявок намечено на 31 марта.

Акционеры пермского «Инкара» утвердили гендиректором топ-менеджера НПО «Сатурн». Решение об утверждении на этом посту Сергея Попова принято на внеочередном собрании 19 февраля. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье». Акционеры также утвердили отставку прежнего гендиректора компании Александра Долотова. По словам представителя предприятия, Сергей Попов приступил к обязанностям гендиректора с 20 февраля. Ранее сообщалось, что с 11 января совет директоров «Инкара» назначил исполняющим обязанности гендиректора предприятия Сергея Попова, ранее занимавшего должность директора по персоналу ОАО «НПО »Сатурн" в г. Рыбинск.

Деловые тенденции

Выпуск представляет КМБ Банк – группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

ФАС поддержала инициативу, разрешающую рекламу пивоваренных компаний на спортивных мероприятиях. Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на РИА «Новости». По словам Артемьева, ФАС не выступает за рекламу пива, но поддерживает рекламу брендов пивоваренных компаний. При этом значительная часть средств от такой рекламы будет направляться на детский спорт. По словам Артемьева, речь идет о сумме в 20-40 млн долларов. Законопроект, разрешающий рекламу пивоваренных компаний на международных спортивных соревнованиях, был внесен в Госдуму 14 февраля 2008 года. Он разработан при поддержке Российского футбольного союза. Ранее сообщалось, что из-за запрета на рекламу пива на спортивных объектах под угрозой оказалось проведение финала Лиги Чемпионов-2008 в Москве. Одним из спонсоров этого турнира является пивоваренная компания Heineken.

Снижения мировых цен на продукты питания не ожидается. Производители продуктов питания уже больше года борются с ростом производственных расходов. Причем такие крупные компании, как H.J. Heinz и Hormel Foods Corp, уже сообщили, что в этом году стоимость их продукции для потребителей продолжит расти, передает РБК со ссылкой на Reuters. Эксперты отмечают, что такая тенденция во многом спровоцирована резким ростом мировых цен на пшеницу, которые в 2007-ом поднялись на 127% и рекордно высокими ценами на какао. Мировые цены на нефть тоже демонстрируют стойкую повышательную тенденцию. Стоит отметить, что рост цен коснулся не только продуктов питания. Например, поднял цены на свои товары и американский производитель бытовой химии и товаров гигиены Procter&Gamble. Тем временем экономисты предупреждают, что снижения уровня инфляции пока не ожидается, и цены на растительные масла, пшеницу и сахар продолжат расти и дальше. По мнению экспертов, цены на продукты питания будут расти ещё в течение 5 лет примерно на 7,5% ежегодно. Особенно быстрыми темпами будут расти цены на пшеницу, соевые культуры и молоко.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!





Обсуждение
35287
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.