Верхний баннер
05:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 02 апреля 2008

За деятельностью поставщиков электроэнергии будут следить краевые власти. Японская экономика переживает не лучшие времена.

Деловые новости

За деятельностью поставщиков электроэнергии будут следить краевые власти. Как сообщил депутатам Заксобрания края глава краевого правительства, разработан план мероприятий по разъяснению применения тарифов на электроэнергию для потребителей региона на 2008 год. По его словам, до 1 июля планируется разработать и представить в краевой парламент долгосрочную стратегию тарифного регулирования, установив поэтапность внедрения новой методики. Также краевые власти намерены в течение первого полугодия проанализировать доходы гарантирующих поставщиков электроэнергии (ОАО «Пермэнергосбыт» и ЗАО «КЭС-Мультиэнергетика») и ежемесячно осуществлять контроль за их сбытовой деятельностью. Об этом сообщает «Новый компаньон».

«Пермский завод силикатных панелей» вводит в эксплуатацию собственную электростанцию. Как сообщает портал Rezon realty, запуск электростанции ОАО «ПЗСП» назначен на 4 апреля. Первоначально в проект создания газотурбинной электростанции мощностью 2 МВт планировалось вложить около 40 млн рублей, и ввести ее в эксплуатацию летом 2007 года. В компании считают, что создание собственной электростанции предоставит заводу возможность получения более дешевой электроэнергии. Это позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции.

Компания «ОСТ-Дизайн» начала возведение пятиэтажного торгово-административного центра. Данный объект будет расположен в районе пересечения шоссе Космонавтов и ул. Мильчакова непосредственно перед возведенным жилым домом по ул. Вильвенская, 6 и с прилегающей подземной частью дома будет образовывать единый комплекс. Подъезные пути к торгово-административному центру предполагаются со стороны ул. Мильчакова, сообщает пресс-служба «ОСТ-Дизайн». Предположительно, на 1-м и 2-м этажах здания будут размещены сетевой продуктовый магазин самооблуживания, салон красоты, фитнес-центр, аптека и кафе. Верхние этажи будут отданы под офисы, пишет «Бизнес-класс».

Деловые тенденции

Рубрику представляет Универсальный оператор связи «Уралсвязьинформ».

Госдума приняла закон об ограничении доступа иностранцев к стратегическим отраслям экономики. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости, к ним отнесли 42 вида деятельности. В их числе оказались ядерная энергетика, производство и продажа оружия, рыболовство, космос, геологоразведка и изучение недр на участках федерального значения. Также к стратегическим предприятиям отнесли часть медиа-бизнеса, включая крупнейшие теле- и радиокомпании, печатные издания с тиражом номера не менее миллиона экземпляров и полиграфические предприятия, способные печатать 200 миллионов листов оттисков в месяц. Иностранные компании, желающие приобрести более 50% акций соответствующего предприятия, должны обратиться в соответствующий контрольный орган. Для компаний с государственным иностранным капиталом эта доля снижается до 25%, причем одобрение должен дать председатель правительства. Срок рассмотрения заявок не может быть больше полугода.

Японская экономика переживает не лучшие времена. Согласно ежеквартальному исследованию Банка Японии, индекс делового доверия в стране в I квартале упал до отметки 11 пунктов, что стало самым низким уровнем с декабря 2003г. Более того, этот индекс демонстрирует стойкую понижательную тенденцию уже второй квартал подряд, передает РБК со ссылкой на Би-би-си. Столь пессимистичные показатели все чаще наводят специалистов на мысль о том, что японская экономика переживает период стагнации. Непросто приходится и монетарным властям Страны восходящего солнца, которые не могут определиться, с чем бороться – с замедлением экономики или с растущими инфляционными рисками. Некоторые аналитики говорят и о том, что пока восстановления японской экономики можно не ожидать. По их мнению, есть все свидетельства того, что компании начинают сокращать объем инвестиций. Согласно исследованию Банка Японии, крупные производители на фоне роста опасений относительно замедления темпов роста мировой экономики уже сократили капитальные вложения на 1,6%.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!


Обсуждение
38759
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.