Верхний баннер
02:05 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 16 апреля 2008

Участок для «Макдональдса» в Перми оказался слишком маленьким. Правительство будет ограничивать проекты в сфере лесопользования. Подробности в этой программе.

Деловые новости

Участок для «Макдональдса» оказался слишком маленьким. Переговоры мирового оператора фастфуда «Макдональдс» и владельца сети кинотеатров «Very Velly» Александра Флегинского затянулись. Напомним, что представители международной сети фастфуда рассматривали возможность размещения своего первого ресторана в Перми рядом с реконструируемым кинотеатром «Кристалл». По словам Александра Флегинского, в результате переговоров компания «Макдональдс» отказалась от предложенного участка, посчитав его площадь слишком маленькой для строительства ресторана. В свою очередь городская администрация Перми уже обратилась в Министерство развития торговли и предпринимательства Пермского края с просьбой провести переговоры с сетевиком, так как привлечение в столицу края мирового оператора фастфуда – одна из приоритетных инвестиционных задач, декларируемых местными властями, передает портал Rezon-realty.

«Сатурн-Р» без конкурса получит землю в центре Перми. Как сообщает «Новый компаньон», компания «Сатурн-Р» и мэрия Перми провели переговоры по поводу выделения в пользование застройщика участка земли для создания придомовой территории двух высотных зданий, возводимых «Сатурном-Р» в квартале №6 (перекресток улиц Попова и Орджоникидзе). Согласно законодательству, передача участков, находящихся в муниципальной собственности, третьим лицам производится только на основе конкурса. Однако «Сатурн-Р» и мэрия планируют заключить соглашение, согласно которому требуемый участок отойдет во «временное владение» компании, и будет изъят в случае расширения улицы Попова либо иных строительных работ. Территория, которую «Сатурн-Р» запросил, уже освобождена от стоявшего на ней до недавнего времени ветхого строения.

Министерство культуры и массовых коммуникаций Прикамья объявило о проведении конкурса по организации гастролей в краевых территориях. Ведомство готово оказать финансовую, организационную и информационную поддержку тем культурным учреждениям, чье репертуарное предложение окажется наиболее интересным. Критериями, которыми будет руководствоваться экспертный совет при выборе гастролеров, - это, прежде всего, художественное качество спектаклей, наличие в репертуаре спектаклей для детей и подростков, готовность труппы отправиться сразу в несколько районы Пермского края. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 25 апреля по 25 мая.

Деловые тенденции

Рубрику представляет Универсальный оператор связи «Уралсвязьинформ».

Число инвестиционных проектов в сфере лесопользования не должно быть чрезмерным. Об этом накануне было заявлено в ходе заседания совета по развитию лесной промышленности под председательством премьер-министра РФ Виктора Зубкова, передают Вести.Ru. Как отметил замминистра промышленности и энергетики РФ Денис Мантуров, в настоящий момент уже утверждены 13 инвестиционных проектов в сфере лесопользования на сумму 144 млрд рублей с общим объемом лесозаготовки 23 млн кубических метров. «При этом регионы заявили около 200 инвестиционных предложений, общая сумма которых превышает 1 триллион 100 миллиардов рублей, но это - только некие хотелки», - подчеркнул замминистра. Общие потребности в инвестициях в лесопереработку на период 2008-2020 годов он оценил в соответствии с проектом стратегии развития лесного комплекса в 1,195 триллиона рублей в ценах 2007 года. Мантуров подчеркнул, что уже в 2009 году должно произойти изменение структуры территориального размещения производственных мощностей по лесопереработке. «Будут, с одной стороны, модернизированы ведущие ЛПК, а с другой - на карте появятся новые точки роста в лесопереработке», - сказал он.

Рынок гидроресурсов пользуется все большей популярностью. По мере того, как растут опасения относительно дефицита пресной воды, компании водного сектора все чаще становятся объектом внимания инвесторов, которые пытаются найти рынки, не пострадавшие от кризиса subprime, передает РБК со ссылкой на Reuters. Более того, некоторые эксперты отмечают, что эти компании могут не только стать неплохой защитой от волатильности на мировых рынках, но и окажутся настоящим кладом для инвесторов, которые вложат в них свой капитал сейчас. Также стоит отметить, что в последнее время пристальное внимание на эту отрасль обратили и инвестиционные фонды, которые скупают компании, так или иначе относящиеся к рынку гидроресурсов, особенно в развивающихся странах, в частности в Китае.

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!





Обсуждение
31010
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.