Верхний баннер
18:08 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 17 апреля 2008

Елена Гилязова вступилась за малый бизнес. МЭРТ повысил прогноз по инфляции в РФ на 2008-2011 годы.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Елена Гилязова вступилась за малый бизнес. На заседании депутатской комиссии по правовому регулированию отношений в сфере агропромышленного комплекса министр сельского хозяйства края упрекнула РЭК в завышении тарифа на электроэнергию для предприятий малого и среднего бизнеса, сообщает «Новый компаньон». В январе и феврале малым предприятиям были повышены ставки тарифа на потребление электроэнергии более чем в два раза. В связи с этим было предложено пересмотреть принцип расчета ставки. С другой стороны, есть предприятия, имеющие преференции до 12%, поэтому, отметили депутаты, предлагать фиксированную ставку нельзя. В результате было принято решение рекомендовать Заксобранию принять постановление по изменению ставок на потребление электроэнергии для сельхозпредприятий. Напомним, что согласно законодательству, тариф можно менять один раз в год. Однако если такой тариф будет признан ошибочным, то вторичное его изменение будет законным.

На организацию международного форума «Пилорама-2008» выделят свыше 1,5 млн рублей. Министерство культуры и массовых коммуникаций Пермского края объявило конкурс по организации международного форума «Пилорама-2008», пишет «Бизнес-класс». Стоимость госконтракта составляет 1 млн 600 тыс. рублей, мероприятие финансируется из средств краевого бюджета. Форум пройдет в музее истории политических репрессий «Пермь - 36» 24-28 июля. Участниками форума станут порядка 1000 человек. Конверты с заявками участников будут вскрыты 20 мая.

Компании «Капитель» разрешили строить бизнес-центр класса А. Инвестор проекта административного здания по адресу Большевистская, 72 получил разрешение на строительство. По планам архитектурной мастерской ООО «Викар», которая является автором проекта, на первом этаже административного комплекса разместятся кафе, ресторан, отделение банка. Остальные этажи - со второго по двенадцатый – займут офисные помещения класса А и конференц-залы. Архитектурно-планировочное решение здания имеет переменную этажность - от 6 до 12 этажей. Здание имеет три подземных этажа, включающих в себя помещения технического назначения, подземную стоянку на 181 место, передает портал rezon-realty.

Деловые тенденции

Рубрику представляет Универсальный оператор связи «Уралсвязьинформ».

МЭРТ повысил прогноз по инфляции в РФ на 2008-2011 годы на 0,5-1,0 процентный пункт в год. Об этом говорится в уточненном прогнозе до 2011 года, распространенном министерством накануне. По прогнозу ведомства, инфляция в этом году составит 9-10%, в 2009 году - 6-7,5%, в 2010 году - 5-7%, в 2011 году - 5-6,8%. С начала года и по 14 апреля инфляция в России составила 5,6%, в том числе за первые две недели апреля - 0,8%. Таким образом, показатель годовой инфляции на середину апреля достиг 13,8%. В Минфине РФ считают, что инфляция в 2008 году может быть не менее 10%, будет очень сложно снизить ее до однозначного показателя и в 2009 году. Такое мнение высказал директор департамента финансовой политики Минфина Алексей Саватюгин. Как передает NEWSru.com, по словам чиновника, одновременно добиваться высоких темпов экономического роста, снижать инфляцию, сохранять стабильный валютный курс, пополнять банковскую ликвидность, сохранять активное сальдо платежного баланса, «к сожалению, не получается».
Отбивка

Merrill Lynch объявил об увольнении четырех тысяч своих сотрудников. Таким образом, инвестбанк сократит каждого десятого в компании. Об этом пишет газета The Guardian, передает Lenta.Ru. Merrill Lynch также сообщил о том, что убытки за 2 квартал составили почти 2млрд долларов. Годом ранее чистая прибыль инвестбанка превысила два млрд долларов. В течение последних кварталов Merrill Lynch списал более чем 24 млрд долларов безнадежных долгов. Инвестбанк намерен привлечь от сторонних инвесторов около 12 млрд долларов, добавляет Reuters. Акции Merrill Lynch, несмотря на значительные потери, подешевели на утренних торгах в Нью-Йорке только на процент. Сообщение от Merrill Lynch последовало сразу после того, как финансовые регуляторы развивающихся стран мира призвали банки раскрыть полный объем убытков, которые они понесли в результате ипотечного и кредитного кризисов.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов.





Обсуждение
57133
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.