Верхний баннер
19:26 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 21 апреля 2008

Власти Перми проанализируют ситуацию с малоэтажным строительством. Российская компания вошла в список ста самых дорогих марок мира.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

УК «Пермский моторостроительный комплекс», возможно, вернется на «Пермские моторы». Этот вопрос будет рассмотрен на годовом собрании акционеров предприятия, которое состоится 24 апреля, пишет «Новый компаньон». Сразу два источника на «Пермских моторах», просивших не называть их имена в печати заявили, что УК ПМК, по их мнению, необходима для завершения процесса вывода активов с баланса предприятия, пока не появилась новая управляющая компания, создание которой предусмотрено указом президента РФ от 17 апреля о создании госкорпорации «Оборонпром». Эта управляющая компания будет отвечать за акции предприятий Пермского моторостроительного комплекса. Появление двух управляющих компаний на «Пермских моторах» - это «двухуровневый грабеж», считают источники на предприятии. Они отмечают, что на реорганизацию указом президента РФ отводится 15 месяцев, а чтобы объединить все предприятия под одной управляющей компанией необходимо 50% + одна акция в каждом из них. Указ предусматривает увеличение каждого пакета до этого уровня. Вероятно, 37% акций «Пермских моторов» передаст ОАО «Пермский моторный завод», но это будет означать, что 37 тыс. акционеров физических лиц останутся ни с чем, уверены источники.

Власти Перми проанализируют ситуацию с малоэтажным строительством. По информации «Бизнес-класса», главе Перми представлен список площадок в городской черте, где возможно размещение коттеджей. Аркадию Кацу предстоит оценить нормативную базу, оценить развитость инфраструктуры и пригодность площадок для реализации проектов. По мнению Игоря Шубина, в данный момент в Перми нет системного подхода к коттеджному строительству. Как пояснила изданию заместитель главы администрации Перми Лилия Ширяева, на текущий момент город реализует два проекта в этом направлении: развитие микрорайонов частной застройки, а также подготовку земельных участков под комплексную малоэтажную застройку.

В птицеводческой отрасли Прикамья появился новый игрок. Удмуртская компания «КОМОС-Групп» открыла магазин в городе Чайковский. Заместитель генерального директора по маркетингу и продажам «КОМОС-Групп» рассказал в интервью «Бизнес-классу», что выбор сделан в пользу Чайковского из соображений территориальной близости. Что касается дальнейшего освоения Пермского края, то, по его словам, пока территориальная экспансия рассматривается только в рамках оптовой торговли, но не в розничной сети.

Деловые тенденции

Рубрику представляет Универсальный оператор связи «Уралсвязьинформ».

Российская компания вошла в список ста самых дорогих марок мира. Компания МТС стала первым российским брендом, который вошел в сотню самых дорогих торговых марок мира. Рейтинг был опубликован газетой The Financial Times, передает Lenta.Ru. Бренд МТС, занявший 89-е место, был оценен свыше 8 млрд долларов. Первое место в рейтинге, как и в 2007 году, заняла поисковая система Google. За год марка поднялась в стоимости на 30%в и теперь стоит более 86 млрд долларов. На втором месте - General Electric, подорожавшая за год на 15%. Третье место досталось компании Microsoft, ценность которой увеличилась на 29% в за год. Еще две российские торговые марки присутствуют в отраслевых списках самых ценных торговых марок. Пивоваренная «Балтика» заняла 15-е место в категории «Пиво», а нефтяная «Лукойл» - 8-е место в категории «Моторное топливо».

Китай, Индия, Россия и ближневосточные страны впервые опередят США по потреблению нефти в этом году. К такому выводу пришли эксперты Международного энергетического агентства (МЭА). В этих странах потребление возрастет на 4,4% и достигнет 20,67 млн баррелей в сутки, тогда как в США оно сократится на 2% - до 20,38 миллионов б/с, полагает МЭА. Экономический рост в Китае и Индии, превышающий 8%, в сочетании с увеличением использования автомобилей в этих странах, население которых в сумме составляет 2,45 миллиарда человек, с лихвой компенсирует падение спроса в США. В мире в целом потребление нефти повысится в этом году на 2% благодаря развивающимся рынкам, отмечает МЭА. Сейчас развивающиеся страны сжигают меньше нефти чем США, однако отставание будет сокращаться, сообщают Вести.Ru.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов.






Обсуждение
37903
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.