Верхний баннер
10:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 11 мая 2008

ОАО «Порт Пермь» собирается заняться девелопментом. США и Европа желают укрепления доллара.

Деловые новости

Рубрику представляет УРСА Банк. Кредиты для малого бизнеса быстро и возможно без залога. Бизнес выигрывает. Телефон 210-93-75

ОАО «Порт Пермь» собирается заняться девелопментом. Компания обдумывает планы по реконструкции здания по адресу ул. Орджоникидзе, 171, сообщает «Коммерсант». В здании общей площадью 3000 кв.м располагается общежитие, 128 жилых помещений в котором принадлежат ОАО «Порт Пермь», 1/3 помещений – муниципалитету. Компания-девелопер собирается отремонтировать здание (сейчас оно находится в аварийном состоянии) и построить еще 2 этажа с мансардой. По словам представителя ОАО «Порт Пермь» размер инвестиций в проект может составить 150 млн рублей. Реконструкция здания по ул. Орджоникидзе, 171 станет первым девелоперским проектом ОАО «Порт Пермь» при условии, если его одобрит Краевой центр охраны памятников. Проект реконструкции здания компания уже представила на рассмотрение в КЦОП и сейчас готовит необходимый пакет документов для специалистов ведомства, сообщает портал rezon-realty.

В Пермском районе финская компания Elomatic откроет производство кровезаменителей. Как пишет «Новый компаньон», завод по производству инфузионных растворов станет первым проектом финской фирмы Elomatic в России. Основными условиями выбора площадки для его строительства стало наличие качественной воды, необходимой для изготовления медицинских препаратов, а так же возможность подключения объекта к инженерным сетям. Финская фирма, по словам главы Пермского района Александра Кузнецова, вложит в строительство предприятия порядка 35 млн евро. Мощность завода составит 10 млн литров кровезаменителей европейского качества в год, что полностью обеспечит потребность Пермского края в этих препаратах. Будущие налоговые поступления от предприятия в бюджеты всех уровней оцениваются в 162 млн руб. Завод, как пояснил Кузнецов, по нормативным документам должен быть построен в течение 20 месяцев. В мае 2010 года завод должен начать работу, пообещал глава Пермского района.

Деловые тенденции

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Министерство финансов собирается разместить 50 млрд рублей на аукционе. Ведомство проведет 13 мая аукцион по размещению временно свободных средств федерального бюджета на счетах коммерческих банков. Максимальный объем предоставляемых средств - 50 млрд рублей. Об этом сообщил на днях департамент внешних и общественных связей Банка России. Минимальная процентная ставка размещения - 7,5% годовых. Максимальное количество заявок от одной кредитной организации - 5 штук. Минимальный объем одной заявки – 200 миллионов рублей. На первом аукционе по размещению временно свободных бюджетных средств в банках, состоявшемуся в апреле, Минфину удалось разместить всего 23,6 млрд рублей. Таким образом, попытка решить проблему нехватки денег у банков не удалась. Первоначально планировалось разместить в 10 раз больше средств, сообщают Вести.Ru.

США и Евросоюз договорились о необходимости укрепления позиций доллара по отношению к евро. Об этом со ссылкой на неназванных «высокопоставленных официальных лиц» сообщает лондонская газета Financial Times. По ее данным, Соединенные Штаты и Евросоюз хотят избежать ситуации, когда курс доллара упадет «слишком низко». Это может привести к дестабилизации всей мировой финансовой системы, отмечает издание. µ Вашингтон и Брюссель также не хотят допустить дальнейшего ослабления курса доллара также и потому, что этот процесс способствует росту цен на нефть. Все эти беспокойства пришлись на юбилейный – 10 год евро. Между тем прогнозы крупнейших мировых банков не отличаются оптимизмом в отношении дальнейших перспектив евро. Инвестбанки Merrill Lynch и UBS прогнозируют, что курс евро по отношению к доллару к маю 2009 года должен снизиться до 1,4 доллара за евро, передает портал NEWSru.com.

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!

Обсуждение
58440
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.