Верхний баннер
06:08 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 05 июня 2008

Московский девелопер намерен построить 300 домов в районе Усть-Качки. Forbes назвал имя самого трудолюбивого миллиардера.

Деловые новости

Рубрику представляет Агентство недвижимости Сатурн-Р, официальный представитель элитного жилого комплекса на Окулова, 18, телефон 220-67-07

Московский холдинг Rodex Group намерен реализовать в Пермском районе крупный девелоперский проект. Об этом сообщает «Новый компаньон». По словам заместителя главы Пермского района, реализацией проекта на территории муниципалитета будет заниматься ЗАО «Родекс-Юкон», учредителями которого являются Rodex Group и УК холдинга «Пермдорстрой» - ООО «Уральская инвестиционно-строительная группа». Согласно представленной концепции проекта, на участке в 50 га в районе Усть-Качки будет возведено 300 жилых домов общей площадью 48 тыс. кв. м, обеспеченных технологической и коммерческой инфраструктурой. Участок под застройку уже находится в собственности ЗАО «Родекс-Юкон», однако девелоперам необходимо провести процедуру вывода площадки из земель сельхозназначения и включения в состав населенного пункта, что, по оценкам чиновника, может занять три-четыре месяца.

Кролиководство станет первым направлением малого бизнеса. Минсельхоз края уже готовит франшизу. В течение года будет разработан подробный бизнес-проект. Ряд преимуществ позволяют сделать кролиководство в нашем регионе прибыльным. По мнению специалистов, доход может приносить всё: от мяса до шкурки. Напомним, кролиководство является одним из направлений проекта «Клуб звезд аграрного бизнеса», разработанного краевым министерством сельского хозяйства. Кроме него франшиза будет создана для рыбоводства и пчеловодства. Помощь начинающим бизнесменам-аграриям будет прописана особой строкой в краевой программе развития агропромышленного комплекса на 2009-2012 годы.

Президентом «Уралкалия» стал Анатолий Лебедев. В соответствии с решением совета директоров, должности президента и гендиректора «Уралкалия» будут разделены. Об этом пишет «Новый компаньон». Владислав Баумгертнер, занимавший ранее оба эти поста, теперь будет работать в должности гендиректора. В должности президента ОАО «Уралкалий» совет директоров компании утвердил Анатолия Лебедева, который ранее занимал должность вице-президента компании по юридическим вопросам. Анатолий Лебедев сохранит должность заместителя председателя совета директоров «Уралкалия».

Деловые тенденции

Россия станет вторым автомобильным рынком Европы. Тенденция освоения российского рынка международными автопроизводителями отмечается в отчете, подготовленном Standard & Poor's. «Все идет к тому, что в этом году Россия станет вторым по величине автомобильным рынком Европы», - отмечает кредитный аналитик Standard & Poor's. В 2007 году продажи импортированных автомобилей различных марок в РФ выросли в сравнении с предыдущим годом на 61%, превысив 1,6 миллиона единиц. Этот сегмент стал крупнейшим на российском автомобильном рынке (43%). В настоящее время каждый российский автопроизводитель сотрудничает как минимум с одним иностранным партнером. Однако основные возможности увеличения производства в России для мировых автопроизводителей связаны с проектами сборки автомобилей на заново построенных площадках, отмечают аналитики агентства. По прогнозам экспертов, ежегодный рост продаж легковых автомобилей в России в ближайшие четыре года составит 6,5%, но молодые рынки Китая и Индии будут расти еще динамичнее, передают Вести.Ru.

Forbes назвал имя самого трудолюбивого миллиардера. По версии журнала им стал гендиректор софтверного гиганта Microsoft, передает Lenta.Ru. Стив Балмер руководит корпорацией, в которой работает более 80 тысяч человек, а ее доход превышает 51 млрд долларов. Генеральный директор компании Microsoft занимает 43 место в рейтинге самых богатых людей журнала Forbes, а его состояние оценивается в 15 млрд долларов. Последний год Балмеру прибавилось работы, особенно в борьбе за место на рынке интернет-рекламы, где Google занимает лидирующее место. Для этого Балмер сделал предложение о поглощении Yahoo!, оценив компанию в 44,6 млрд долларов. Балмер затратил немало сил и на продвижение новой операционной системы Microsoft Windows Vista. Его имя является наиболее часто набираемым в поисковике Google. Тем не менее, Балмер стал известен благодаря своей манере выступлений, из-за которой получил прозвище «мальчик-обезьянка». Составляя рейтинг самых трудолюбивых миллиардеров, в который попал лишь Стив Балмер, журналисты Forbes не смогли выбрать никого другого из 1125 имен, попавших в список самых богатых людей.

На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов!



Обсуждение
27408
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.