Верхний баннер
10:47 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 03 июня 2008

«МИАН» присматривается к землям в Перми. Российские бизнесмены заняли 12 мест в рейтинге 25 самых богатых европейцев.

Деловые новости

Рубрику представляет Агентство недвижимости Сатурн-Р, официальный представитель элитного жилого комплекса на Окулова, 18, телефон 220-67-07

«МИАН» присматривается к землям в Перми. На прошедшей неделе в Перми состоялась очередная встреча топ-чиновников городской и краевой администраций с делегацией ГК «МИАН». Об этом сообщает портал rezon-realty. Во время визита представители «МИАН» посмотрели земельные площадки в районе Восточного обхода Перми. Информированный источник в мэрии Перми отмечает, что ГК «МИАН» готова рассматривать земельные участки как на первичном, так и на вторичном рынках. Предварительные переговоры о возможности захода на строительные площадки Перми «МИАН» провела еще в апреле. Москвичи планируют реализовать долгосрочные проекты (от 5 и более лет): строительство коттеджных поселков и жилья эконом-класса. Помимо этого, компания рассматривает возможность возведения в Перми офисных центров.

ЕБРР приобретет блокппакет акций «Камабанка». Сделка по приобретению Европейским банком реконструкции и развития акций ОАО «Камабанк» у его мажоритарного акционера АБ.Финанс будет закрыта к концу этого года. Об этом сообщает «Новый компаньон». По словам лидера АБ.Финанс Андрея Шишкина, объем дополнительной эмиссии составит 25% от уставного капитала – ровно столько, сколько готов приобрести ЕБРР. Председатель наблюдательного совета Камабанка, участник АБ. Финанс Олег Олефиренко уточнил, что речь идет о покупке ЕБРР блокпакета – 25% плюс одна акция. После допэмиссии доля АБ.Финанс, по его расчетам, уменьшится с 80 до 60%, Renaissance Capital – с 20% плюс одна акция до 15%.

Контролировать госзакупки в Прикамье будет специальная комиссия. Такое решение было принято на совещании вице-премьера краевого правительства Юрия Уткина. Специальная региональная комиссия будет заниматься предупреждением коррупции в системе государственных и муниципальных закупок. Она станет координировать работу всех ведомств, занимающихся контролем в сфере госзакупок. Под «колпаком» окажутся ГУВД и УФАС, а также министерства безопасности, торговли, финансов и агентство по управлению имуществом. Новую комиссию возглавит министр общественной безопасности Игорь Орлов. В администрации Пермского края сообщили, что ведомство появится до 25 июня.

Деловые тенденции

Бизнесмены из России заняли 12 мест в рейтинге 25 самых богатых европейцев. Рейтинг составлен журналом Forbes, пишет Lenta.Ru. Тем не менее, первое место в списке продолжает удерживать швед Ингвар Кампрад , основавший сеть мебельных магазинов IKEA. Его состояние оценивается в 31 миллиард долларов. После него в рейтинге следует российский бизнесмен Олег Дерипаска с состоянием в 28 миллиардов долларов. Третье место в списке занял самый богатый житель Германии - Карл Альбрехт. Он заработал 27 миллиардов долларов на сети магазинов Aldi. Замыкают пятерку миллиардеров француз Бернар Арно, владелец холдинга LVMH, в который, в частности, входит Christian Dior, и россиянин Роман Абрамович. Состояние последнего оценивается в 23,5 миллиарда долларов. Всего в Европе проживают 298 миллиардеров, которые владеют состоянием в 1,4 триллиона долларов. Любопытно, что в русской версии рейтинга Forbes говорилось, что в 2007 году в России впервые стало больше ста миллиардеров.

ООН призывает увеличить производство продовольствия в мире на 50%. По словам генсекретаря Организации Объединенных наций (ООН), которые передает AFP, так можно сдержать рост цен на продукты питания. Пан Ги Мун отметил, что ожидает увеличения производства продовольствия на 50 процентов к 2030 году. Заявление было сделано на трехдневном продовольственном саммите ООН в Риме. По словам генсекретаря ООН, необходимо не только срочно выработать меры по борьбе с высокими ценами, но и придумать долгосрочную стратегию. Необходимость мер по борьбе с ценами на продовольствие возникла после того, как в 2007 и 2008 годах стоимость риса, пшеницы и других продуктов питания стала бить рекорды на мировых рынках. Дефицит продуктов вызвал рост инфляции во всех странах мира, а ряд бедных государств оказался на грани кризиса, передает Lenta.Ru.

На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов!


Обсуждение
38127
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.