Верхний баннер
16:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 08 июня 2008

Проект «Колизей-Hall» вынесут на обсуждение градсовета в августе. Японский автоконцерн Toyota стал компанией с самой лучшей репутацией в мире.

Деловые новости

Рубрику представляет Агентство недвижимости Сатурн-Р, официальный представитель элитного жилого комплекса на Окулова, 18, телефон 220-67-07

Проект «Колизей-Hall» вынесут на обсуждение градсовета в августе. По словам директора ООО «РИАЛ-Финанс», сегодня у компании разработано две концепции «Колизей-Hall», передает портал rezon-realty. Первая подразумевает строительство офисного центра класса А высотой до 100 м. В соответствии со второй концепцией, «Колизей-Hall» будет представлять собой офисно-гостиничный центр, в котором помимо офисных площадей разместится четырех- или пятизвездочная гостиница. По словам г-жи Медведевой, при условии реализации проекта офисного центра, застройщик сможет выйти на площадку весной 2009 года. Если же будет принята вторая концепция, то строительство начнется не раньше 2010 года. При этом, возможно, будут реконструированы фасады «Колизей-Cinema» для приведения их единому архитектурному стилю с «Колизей-Hall». Оба проекта «Колизей-Hall» предполагают оснащение здания вертолетной площадкой.

«НормаН-Виват» ищет места для гипермаркетов. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье». По словам владельца компании «НормаН-Виват» Вадима Юсупова, сейчас компания подыскивает помещения для открытия гипермаркетов в строящихся торговых центрах в Ижевске, Уфе, Кирове, Челябинске и Оренбурге. Пермской сети интересны торговые площади от 4,5 тыс. кв м. По двум проектам переговоры находятся в заключительной стадии, уточнил ритейлер.

«Уралкалий» вошел в TOP10 самых открытых компаний. Как пишет «Бизнес-класс», журнал «Секрет фирмы» опубликовал ежегодный рейтинг «200 самых открытых компаний России». В ходе подготовки этого рейтинга 80 российских аналитиков по пятибалльной системе оценивали качество отчетности и качество работы с инвесторами более 400 российских компаний, 200 из которых в итоге попали в финальный рейтинг.Компания «Уралкалий» по результатам исследования набрала 22,6 баллов (максимальный показатель - 25 баллов), и заняла 10-е место в рейтинге самых прозрачных компаний России. Среди 16 компаний отечественной химической отрасли, попавших в рейтинг, «Уралкалий» занял 1-е место, говорится в материалах компании.

Деловые тенденции

Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» на шоссе Космонавтов 399 б. Тел. 2-139-969

Японский автоконцерн Toyota стал компанией с самой лучшей репутацией в мире. Как передает Lenta.Ru, об этом свидетельствует исследование американского Reputation Institute, который обработал данные о 600 крупнейших корпорациях мира. Второе место в списке, согласно данным Forbes, занял интернет-поисковик Google, отставший от лидера совсем немного. Тройку замкнула шведская мебельная компания IKEA, а в пятерку вошли еще и производитель сладостей Ferrero, а также косметическая Johnson&Johnson. Россия в десятке компаний с лучшей репутацией не представлена. На сайте Reputation Institute отмечается, что лидером рейтинга 2007 года стал датский производитель игрушек Lego, а еще годом ранее - итальянская Barilla, специализирующаяся на выпуске пасты и соусов к ней. Любопытно, что Reputation Institute создает не только один общемировой рейтинг, но и по каждой стране в отдельности. Победитель по России за 2008 год еще не объявлен. В 2007 году компанией с лучшей репутацией был признан Сбербанк.

Крупнейшая в мире сеть супермаркетов Wal-Mart заработала на повышении цен на бензин. Акции ритейлера поднялись за 10 месяцев (с конца августа 2007 года) на 32%, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на агентство Bloomberg. За тот же период стоимость бензина поднялась до 3,976 доллара за галлон (чуть больше доллара за литр). Привлекательность Wal-Mart для покупателей повысилась. В целях экономии топлива потребители предпочитают ездить в магазины, где по оптовым ценам можно купить сразу все необходимые товары - от продуктов до одежды. Сеть выигрывала от повышения цен на топливо и раньше. В 1999-2000 годах, когда цены на бензин взлетели на 79%, акции Wal-Mart выросли на 34%. В апреле этого года стало известно, что сеть Wal-Mart стала лидером рейтинга крупнейших американских корпораций Fortune 500, который ранжирует компании по их доходам. В 2007 году доходы ритейлера превысили 387 млрд долларов.

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!


Обсуждение
68115
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.