Верхний баннер
21:56 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 10 июня 2008

Чиновники ускорят выдачу разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Кредиты Сбербанка выросли в цене.

Деловые новости

Рубрику представляет Агентство недвижимости Сатурн-Р, официальный представитель элитного жилого комплекса на Окулова, 18, телефон 220-67-07

Чиновники ускорят выдачу разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. По словам замглавы администрации Перми Лилии Ширяевой, департамент планирования и развития Перми увеличит количество специалистов, занимающихся выдачей разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию. Как сообщает «Бизнес-класс», делается это с целью соблюдения определенных регламентом сроков, которые на сегодняшний день не всегда выдерживаются. Напомним, на подготовку документов ведомству выделено 10 дней. Кроме того, как пояснила Лилия Ширяева, для достижения результата, неполные пакеты документов, поступившие от заявителей, будут возвращаться застройщикам. По оценкам чиновников, доля таких документов может достигнуть 30%.

«Пермглавснаб» построит в Закамске жилой дом бизнес-класса. Как передает портал rezon-realty, по словам заместителя гендиректора компании, Владимира Занина, сегодня застройщик рассматривает два варианта реализации данного проекта: «Сейчас ведутся переговоры с собственниками участков, расположенных рядом с территорией, принадлежащей «Пермглавснабу». При удачном исходе переговоров компания расширит уже имеющийся участок и получит возможность построить жилой дом общей площадью 10000кв.м. (изначально предполагалось возвести новостройку площадью 6000кв.м). «Эскиз дома уже разработан, реализация проекта, и соответственноего площадь будут зависеть от достигнутых договоренностей» -прокомментировали в компании. Застройщик планирует выйти на площадку к осени 2008 года.

Деловые тенденции

Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» на шоссе Космонавтов 399 б. Тел. 2-139-969

Peugeot Citroen и Mitsubishi инвестируют почти полмиллиарда евро в калужский автозавод. Французский концерн PSA Peugeot Citroen и японская Mitsubishi Motors Corp вложат 470 млн евро в совместный автозавод в России. Эти инвестиции являются лишь первоначальным вложением. Накануне компании приступили к строительству автозавода под Калугой, проектная мощность которого составит 160 тысяч автомобилей в год, 50 тысяч из которых - полноприводные автомобили всех трех марок. Начало производства автомобилей запланировано на 2011 год. Завод под Калугой будет производить городские внедорожники марок Peugeot, Citroen и Mitsubishi, а также легковые автомобили Peugeot и Citroen, передают Вести.Ru.

Кредиты Сбербанка выросли в цене. Сбербанк повысил ставки по рублевым кредитам на приобретение жилья на 1,25-1,75 процента годовых, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на «Ведомости». Аналитики ожидают, что теперь ставки по кредитам повысят и другие банки. Накануне ставки по ипотечным кредитам на 1,25 пункта уже повысил «Юникредит банк». Теперь максимальные ставки по кредиту на недвижимость в рублях, которые раньше составляли 11,5-12% годовых в зависимости от срока займа, выросли до 12,75-13,25%, а по ипотечному кредиту - с 10,5-11,5% до 11,75-13,25% годовых. Доля кредитов на покупку жилья в розничном ссудном портфеле Сбербанка в 2007 году достигла 30,8%. Накануне Банк России принял решение повысить ставку рефинансирования до отметки в 10,75%. Это уже третье повышение ставки с начала года. При этом российские банки, ожидая повышения, сообщили о новых ставках по вкладам.

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!


Обсуждение
69433
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.