Верхний баннер
15:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 11 июня 2008

«Закон о борьбе с жилищными рейдерами» пройдет юридическую экспертизу. Международные резервы России возросли на $500 миллионов.

Деловые новости

Рубрику представляет Агентство недвижимости Сатурн-Р, официальный представитель элитного жилого комплекса на Окулова, 18, телефон 220-67-07

Закон о борьбе с жилищными рейдерами» пройдет юридическую экспертизу. На прошедшем заседании комиссии Законодательного собрания по вопросам строительства, градостроительного регулирования, промышленности строительных материалов в Пермском крае депутаты рассмотрели законопроект об изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд и предоставлении объектов недвижимости для целей строительства и реконструкции. Законопроект практически не вызвал нареканий у депутатов. Было принято решение обратиться к специалистам Пермского госуниверситета с просьбой провести юридическую экспертизу проекта закона, после чего его вынесут на повторное рассмотрение. В принятии «Закона о борьбе с жилищными рейдерами» (неофициальное название законопроекта) заинтересован не только муниципалитет, но и строительные организации. В случае если законопроект будет одобрен, упростится процедура расселения ветхого жилья, а спекулировать долями в таких домах «квартирным» рейдерам станет не выгодно. Об этом сообщает портал rezon-realty.

Сергей Штатский будет искать инвестора для пермского аэропорта. Как пишет «Коммерсант-Прикамье», в середине июля Lufthansa Consulting должна будет представить властям региона концепцию развития аэропорта «Большое Савино». Решать ключевую для региона задачу по привлечению частных инвесторов для развития аэропорта будет генеральный директор ФГУП «Пермские авиалинии» Сергей Штатский, сообщили изданию в администрации края. Кроме того, взлетно-посадочная полоса аэропорта может быть передана в управление федеральному государственному унитарному предприятию «Администрация гражданских аэродромов (аэропортов)». Эту возможность губернатор Пермского края обсудил с руководителем Росавиации. На развитие ВПП из федерального бюджета планируется потратить 1,5 млрд руб.

Деловые тенденции

Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» на шоссе Космонавтов 399 б. Тел. 2-139-969

Международные резервы России возросли на $500 миллионов. Международные (золотовалютные) резервы России за период с 31 мая по 6 июня возросли на 500 млн долларов, а в процентном отношении на 0,09% - с 548,6 миллиарда долларов до 549,1 миллиарда долларов. Об этом свидетельствует официальная информация департамента внешних и общественных связей Центрального банка РФ. Достигнутая величина золотовалютных резервов является очередным рекордом за весь период регулярной публикации этой информации Банком России. По сравнению с 1 января 2008 года, когда объем международных резервов России составлял 476,391 миллиарда долларов, этот показатель увеличился на 15,3%.

Акционеры Yahoo! назвали причину разрыва сделки с Microsoft. Как передает Lеnta.Ru, акционеры Yahoo! подали в суд на совет директоров, заявив, что его члены лично виноваты в отказе Microsoft от покупки поисковика за 47,5 млрд долларов. Одной из основных причин отказа истцы считают дорогостоящую схему увольнений, принятую топ-менеджментом вскоре после получения предложения от Microsoft. В случае, если миллиардеру Карлу Икану - лидеру инвесторов, выступающих против директоров Yahoo!, удастся сместить топ-менеджеров на очередном собрании акционеров, поисковику это увольнение может обойтись в 2,4 млрд долларов. Эту цифру приводят истцы. По мнению представителей компании, оценки акционеров завышены. Сокращение 15% всего персонала по новой программе выплат обойдется в 514 млн долларов, а тридцати - в 845 млн.

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!



Обсуждение
41973
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.