Верхний баннер
14:28 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 15 июня 2008

«Калинка-Малинка» расположится в «Цветах Прикамья». Московские цены на продукты обогнали берлинские и подбираются к лондонским.

Деловые новости

Рубрику представляет Агентство недвижимости Сатурн-Р, официальный представитель элитного жилого комплекса на Окулова, 18, телефон 220-67-07

«Калинка-Малинка» расположится в «Цветах Прикамья». Как передает портал rezon-realty, ростовская компания «ADM Group» определилась с участком под строительство ТРК «Калинка-Малинка». Девелопера заинтересовала площадка бывшего совхоза «Цветы Прикамья», расположенная неподалеку от аэропорта (участок находится в частной собственности). Сейчас ростовской компании предстоит провести переговоры с руководством аэропорта по вопросу этажности будущего торгово-развлекательного комплекса в виду существующих ограничений по застройке данной площадки (участок попадает в зону посадки самолетов, пребывающих в Большое Савино). По информации портала, ТРК «Калинка-Малинка» разместится на второй линии участка бывшего совхоза, первую линию займет автомобильная деревня компании «Verra Motors».

Муниципалитет объявил конкурс на проведение инженерно-геологических изысканий в Камской долине. Как сообщает «Новый компаньон», согласно требованиям заказчика, подрядчик должен обеспечить проведение полевых работ по составлению топографического плана местности, подготовить программы по составлению геологической карты, создать топографический план местности, а для сравнительного анализа гидрологических условий пробурить 15 контрольных скважин. При этом должен быть учтен материал инженерных изысканий прошлых лет. По словам исполняющего обязанности главного архитектора города Александра Виноградова, проведение инженерно-геологических изысканий позволит в дальнейшем избежать ошибок при проектировании. Общая стоимость всех работ, согласно условиям – 8,2 млн руб. Итоги конкурса планируется подвести 31 июля.

Деловые тенденции

Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» на шоссе Космонавтов 399 б. Тел. 2-139-969

Московские цены на продукты обогнали берлинские и подбираются к лондонским. Как выяснили «Новые извести», сопоставив стоимость продовольствия в разных странах, цены в России мало чем отличаются от тех, которые так возмущают жителей Старого Света, а по отдельным продуктам и превосходят их. Газета выяснила, что самая дорогая картошка продается в Киеве. Москва занимает в этой номинации третье место, обогнав Берлин и Стокгольм, и уступая британской столице лишь 14 центов за кило. Самыми дешевым картофель оказался в Минске. Столицей самой дорогой моркови снова стал Киев. За ним расположился Стокгольм, но Москва опять «в призах» – третье место с мизерной (7 центов) разницей по сравнению со шведами. Курицы дороже, чем в Стокгольме, нет нигде. Второе и третье призовые места заняли соответственно Лондон и Баку. Москве досталась лишь шестая позиция. Дешевле всего этот продукт в Берлине. Наконец, кока-кола. Самой дорогой банка популярного напитка оказалась в Лондоне, Стокгольме и Берлине. Если положить все эти продукты в условную корзину, то самой дорогой она будет в Стокгольме и Лондоне – больше 14 долларов. Далее идет Киев, Москва на четвертой позиции, передает портал NEWSru.com.

Китайское правительство запретило 700 компаниям - производителям детских игрушек поставлять их продукцию. Экспортные лицензии отозваны в связи с нарушениями стандартов безопасности продукции. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на агентство AFP. Решение об отзыве лицензий было принято властями Китая после инспекционной проверки более 3,5 тысяч компаний, экспортирующих детские товары за рубеж. Она проводилась с августа прошлого года, в связи с жалобами потребителей на низкое качество китайских игрушек. Претензии потребителей к китайским производителям достигли апогея после того, как один из лидеров по производству игрушек, американская компания Mattel, отозвала около 18 миллионов игрушек, сделанных в Китае, из-за недопустимого содержания свинца в краске. Китай является крупнейшим в мире производителем товаров для детей. Ежегодно страна экспортирует около 22 миллионов игрушек, при этом примерно четверть этого объема поставляется в Европу.

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!




Обсуждение
30390
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.