Верхний баннер
07:51 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 18 июня 2008

Компания «Девелопмент-Юг» представила концепцию застройки «Ивы-1». Российские клиенты забрали из европейских банков 55 млрд долларов.

Деловые новости

Рубрику представляет Агентство недвижимости Сатурн-Р, официальный представитель элитного жилого комплекса на Окулова, 18, телефон 220-67-07

Решение по итогам аукциона по благоустройству городского пляжа будет принято на следующей неделе. Как пишет «Бизнес-класс», 17 июня состоялось рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе на выполнение работ по благоустройству городского пляжа в Перми. Цена контракта составляет 8 млн рублей. На участие в аукционе было подано три заявки - от компаний ООО «Дорстройтранс», ООО «Пермкрайстрой» и ООО «Пермская дорожно-строительная компания». Последней члены комиссии отказали в участии, аргументируя отказ тем, что компания не предоставила комиссии документы с полномочиями лица, действующего от имени участника размещения заказа, что не соответствовало требованиям для участия в аукционе.

Компания «Девелопмент-Юг» представила концепцию застройки «Ивы-1». Комплекс расположится на площади 80,6 гектар. Через него пройдет трасса Стахановская—Чкалова—Старцева—Ива—Восточный обход — магистраль, которая даст возможность жителям района быстро добираться до центра и до объездной дороги. Как сообщает пресс-служба губернатора, предполагается, что застройка Ивы начнется уже в декабре этого года, а первые дома сдадут в 2010 году. По словам президента компании «Девелопмент-Юг» Сергея Иванова, компания рассматривает возможность инвестирования в производство стройматериалов: добычу песка, щебня, производство кирпичей. По итогам совещания решено, что курировать эти вопросы будет вице-премьер краевого правительства Юрий Уткин.

Ci–Chemical пытается через суд отменить решение собрания акционеров пермских «Минудобрений». Компания Ci-Chemical обратилась в суд с иском о признании недействительным решения внеочередного общего собрания акционеров ОАО «Минудобрения» об одобрении процессингового договора, заключенного с ОАО «СИБУР-Минеральные удобрения». Речь идет о собрании, прошедшем 3 июня. Об этом пишет «Бизнес-класс» со ссылкой на сообщение Ci-Chemical. Как отмечают в компании, для одобрения процессингового договора с «СИБУР-Минеральные удобрения» нужно было получить 3 четверти голосов, в то время как решение было одобрено простым большинством. При этом сама компания-истец была против заключения данного договора, настаивают в Ci-Chemical.

Деловые тенденции

Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» на шоссе Космонавтов 399 б. Тел. 2-139-969

Российские клиенты забрали из европейских банков 55 млрд долларов. Эта сумма была снята со счетов в 4 квартале 2007. Как передает Lenta.Ru со ссылкой на «Ведомости», это крупнейший отток российских средств за последние пять лет. По данным Банка международных расчетов, впервые с 2003 года клиенты из стран Восточной Европы не пополняли счета, а выводили средства с них. В результате кредитного кризиса доступ к международным займам для большинства российских компаний стал затруднительным, поэтому средства со счетов в зарубежных банках российские компании могли перенаправить на финансирование выплат по внешним долгам либо на другие расходы. Российские инвесторы также могли переводить средства на более перспективные рынки. Кроме того, доля валютных резервов Центробанка РФ, размещенных в зарубежных банках, сократилась в четвертом квартале 2007 года более чем на 17 млрд долларов.

Google нашел выгоду в повышении цен на нефть. Рост цен на нефть на мировых рынках оказывается полезным для развития интернета, несмотря на то, что наносит ущерб мировой экономике в целом. Об этом на встрече в южнокорейском Сеуле, посвященной развитию интернет-экономики, заявил вице-президент Google. По его словам, все больше людей будут работать через интернет для повышения эффективности ведения дел. В частности, деловые люди чаще используют видеоконференции, поскольку поездки стали значительно дороже. Кроме того, открываются новые возможности для поисковых систем, связанные с отбором оптимальных маршрутов для экономии средств. Серф отметил, что Южная Корея имеет наилучшие возможности для такого развития, поскольку именно эта страна располагает самой высокой концентрацией скоростного интернета и мобильной связи. В частности, 94% семей в Корее имеют доступ к интернету, тогда как в среднем по странам - участникам Организации экономического сотрудничества и развития эта цифра составляет 58%, передает Lenta.Ru со ссылкой на AFP.

На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов!




Обсуждение
31027
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.