Верхний баннер
22:23 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 22 июня 2008

Уровень доходов бюджета Перми увеличился почти на четверть. Продукты в России дорожают в 4 раза быстрее, чем в ЕС.

Деловые новости

Рубрику представляет Агентство недвижимости Сатурн-Р, официальный представитель элитного жилого комплекса на Окулова, 18, телефон 220-67-07

Уровень доходов бюджета Перми увеличился почти на четверть. По итогам января-мая доходы городского бюджета увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 23,9%. Таким образом, даже с учетом инфляции, фактический прирост доходной части городской казны увеличился почти на 10%. Бюджет Перми по состоянию на 1 июня 2008 года, по имеющимся у департамента финансов администрации оперативным данным, по доходам исполнен в сумме 6,67 млрд рублей. По итогам 2008 года, Пермь, скорее всего, окажется в группе лидеров среди городов-миллионников по поступлению доходов, сообщает пресс-служба мэрии. Напомним, по итогам 2007 года столица Прикамья, имея доход в 14,5 млрд. руб., по данным Ассоциации городов Поволжья опередила по этому показателю такие города, как Нижний Новгород, Самара, Уфа и, Волгоград.

Краевые власти объявят конкурс на разработку проектов 10 спортивных площадок. В этом году на строительство новых спортивных площадок будет выделено 140 млн рублей. Соответствующее постановление принято на заседании краевого правительства, сообщает пресс-служба губернатора. Спортивные площадки планируется возводить по типовому проекту, на разработку которого будет объявлен конкурс краевым агентством по спорту и физической культуре. Места возведения площадок будут определены по результатам конкурсного отбора по решению комиссии, которая будет судить претендентов по нескольким критериям.

Владелец «Уралкалия» Дмитрий Рыболовлев покупает имение Доналда Трампа во Флориде. Инвестиционная компания, связанная с российским миллиардером, владельцем контрольного пакета ОАО «Уралкалий», достигла соглашения о покупке за $100 млн имения в Палм-Бич во Флориде. Как пишет газета Газета РУ со ссылкой на The Wall Street Journal, вилла Maison de l'Amitié в настоящее время принадлежит американцу Дональду Трампу. По информации издания, планируется, что сделка будет завершена в течение ближайших нескольких недель. «Это самая большая цена, которая когда-либо выплачивалась за дом. И я думаю, что это дело решенное», — сказал Трамп. Имение построено в 1990 году. Дом имеет площадь 3 тыс. кв. м и располагается на 2,6 га земли.

Деловые тенденции

Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» на шоссе Космонавтов 399 б. Тел. 2-139-969

Россия в мае вновь опередила страны ЕС по росту потребительских цен на продукты питания. Как передает портал NEWSru.com со ссылкой на Росстат, в мае цены в России увеличились в среднем на 2,3%, тогда как в ЕС – только 0,6%. Рост цен на масло в России опередил европейские показатели почти в 5 раз. А овощи в России дорожали в 10 раз быстрее, чем в Европе. Среди стран ЕС в мае наиболее высокий прирост цен на продукты питания по сравнению с апрелем отмечался в Венгрии, Словении и Финляндии. Минимальный рост на продукты питания наблюдался с начала года в Испании и на Мальте. «Независимая газета» считает, что новые инфляционные рекорды Москвы опровергают ссылки российского правительства на внешние причины инфляции и общемировые тенденции, поскольку в других странах продуктовая инфляция значительно уступает российской. Разница в темпах продовольственной инфляции в России и ЕС объясняется тем, что в России продолжают действовать внутренние факторы – такие как монополизация рынков, низкая конкуренция, а также рост бюджетных расходов, считают эксперты газеты.

Президент Венесуэлы предупредил о повышении цены на нефть до 200 долларов за баррель. Чавес заявил, что цена на нефть может повыситься из-за слабого доллара США и угроз нападения на Иран, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на AFP. При этом, по мнению Чавеса, нефть должна стоить около 100 долларов за баррель, более чем на 30 долларов дешевле нынешнего уровня. Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), считает он, стоит поддерживать текущий уровень добычи. Ранее рост цены на нефть до 150-200 долларов предсказывали аналитики нескольких инвестиционных банков. Председатель правления «Газпрома» спрогнозировал, что в ближайшем будущем нефть может достигнуть отметки 250 долларов за баррель. Венесуэла входит в десятку крупнейших производителей и экспортеров нефти. Общая сумма вырученных от экспорта нефти денег составила 20,46 миллиарда долларов. Венесуэльское правительство поддерживает низкие цены на нефть и бензин внутри страны. Галлон бензина в Венесуэле стоит 15 американских центов (около 4 центов за литр).

На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов!


Обсуждение
22280
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.