Верхний баннер
01:43 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 23 июня 2008

Конкурс по продаже стадиона «Дзержинец» все же признан состоявшимся. Нацбанк Украины ужесточит требования к выдаче потребительских кредитов.

Деловые новости

Рубрику представляет Агентство недвижимости Сатурн-Р, официальный представитель элитного жилого комплекса на Окулова, 18, телефон 220-67-07

Работа над концепцией первой и второй очередей спортивного комплекса «Олимпия» завершена. По словам гендиректора управляющей компании «Ермак» Константина Подвального, сейчас у «Олимпии» есть существенные конкурентные преимущества — это новый и просторный бассейн, удачно расположенный с точки зрения транспортной доступности. Работы над двумя первыми очередями спортивного комплекса закончатся в декабре. В планах руководства «Олимпии» – постройка третьей и четвертой очередей, концепция которых будет представлена в ноябре, передает «Бизнес-класс».

Конкурс по продаже стадиона «Дзержинец», принадлежавшего ранее ФГУП «Завод им. Дзержинского», был все же признан состоявшимся. Об этом пишет «Новый компаньон». Как сообщили изданию начальник юридического отдела предприятия Олег Комаров и председатель комитета кредиторов Артур Васильев, новые владельцы уже зарегистрировали свои права в Пермской краевой регпалате. Их имена не раскрываются. Комаров рассказал, что по условиям торгов победители обязаны использовать спортивное сооружение по его прямому назначению. Васильев добавил, что это ограничение действует год или два. Точный срок он уточнить не смог, но отметил, что затем собственники могут использовать имущество по своему усмотрению. Также Артур Васильев и Олег Комаров говорят, что к августу планируется перевести оборудование с площадки №5 завода, которая будет продана, на площадку №1. Необходимые подготовительные работы уже проводятся.

Акционеры ОАО «Мотовилихинские заводы» дождались решения о выплате дивидендов. Состоявшееся 21 июня годовое собрание холдинга утвердило рекомендацию совета директоров. В целом на дивиденды будет направлено 39,684 млн руб. или более 10% чистой прибыли. Последний раз дивиденды выплачивались по итогам первых девяти месяцев 2000 года. Председатель совета директоров «Мотовилихи» Евгений Ковалев отметил, что «10% для первого раза - это нормально», при том что рекомендуемая ставка - это 25% чистой прибыли. Но она не была достигнута в связи с модернизацией производства, передает «Новый компаньон».

Деловые тенденции

Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» на шоссе Космонавтов 399 б. Тел. 2-139-969

Нацбанк Украины ужесточит требования к выдаче потребительских кредитов. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на «Коммерсант-Украина». В НБУ утверждают, что новые требования позволят избежать на Украине кризиса потребкредитов, который был бы сродни ипотечному кризису в США. Кредиты, выданные без первоначального взноса будут считаться невозвратными. Если новые правила вступят в силу, банки обязаны будут резервировать всю сумму такого кредита, что сделает их выдачу невыгодной. Кроме того, нормы резервирования также будут ужесточены. Наконец, НБУ планирует обязать банки требовать у клиентов письменное согласие на занесение его данных в кредитную историю. Как отмечает «Коммерсант-Украина», в новых условиях банки будут вынуждены отказаться от кредитования без первоначальных взносов, либо сделать такие кредиты дороже. Сейчас процентная ставка по ним превышает 50%.

Западные страны считают, что кризис на топливном и продовольственном рынках угрожает национальной безопасности. Передает портал NEWSru.com со ссылкой на статью Financial Times. Рекордно высокие цены на энергоресурсы и сельскохозяйственные товары могут привести к дестабилизации ключевых развивающихся регионов мира. Изменения в отношении к проблеме произошло в условиях, когда цены на сою и мясо достигли на этой неделе исторических максимумов, а нефтяные цены удерживаются вблизи отметки 140 долларов за баррель. Саудовская Аравия осознала опасность высоких нефтяных цен для развивающихся стран после того, как Пакистан попросил отсрочку в оплате поставок энергоресурсов. Марокко вынуждено было в прошлом месяце взять у Саудовской Аравии и ОАЭ 800 млн. долларов в кредит, чтобы покрыть возросшие издержки на импорт энергоресурсов и продовольствия. По словам представителя Вашингтона, сейчас стало очевидно, что Китай, Индия, Индонезия, Вьетнам и Малайзия просто не в состоянии выдержать давление, которое оказывает долгосрочный одновременный рост цен на энергоресурсы и продовольствие на их бюджеты.

На этом всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов!






Обсуждение
51812
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.