Верхний баннер
21:35 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 26 июня 2008

Часть федеральных земель в Прикамье могут отдать под строительство. Экономика США будет слабеть на фоне продолжающейся рецессии.

Деловые новости

Рубрику представляет Агентство недвижимости Сатурн-Р, официальный представитель элитного жилого комплекса на Окулова, 18, телефон 220-67-07

Часть федеральных земель в Прикамье могут отдать под строительство. Об этом пише Как «Новый компаньон». Как сообщил изданию руководитель теруправления Росимущества Леонид Ли, в минрегионразвития РФ направлен список федеральных земель на территории Пермского края, которые потенциально пригодны для выставления на торги с целью дальнейшей застройки. Леонид Ли отказался назвать конкретное местоположение таких участков в Пермском крае, поскольку полный их перечень по стране еще не утвержден, и неизвестно, какие пермские земли в него войдут и войдут ли вообще. Сроки утверждения списка земель также остаются неизвестными, однако, скорее всего, он будет формироваться после вступления в силу закона «О федеральном фонде содействия развитию жилищного строительства».

Определены победители аукционов по капремонту дорог в трех районах Перми. Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства администрации, в июне в Перми были проведены аукционы по капитальному ремонту дорог в Кировском, Орджоникидзевском и Ленинском районах. На проведение этих работ в городском бюджете предусмотрено около 60 млн рублей. По информации пресс-службы мэрии, ремонт должен быть закончен к середине осени. Победителями аукционов по разным лотам были признаны компании ООО «Дорстройтранс», ОАО «Пермавтодор» и ООО «Стройцентр». На ряде объектов они уже приступили к работам, на остальных приступят в ближайшее время.

Деловые тенденции

Рубрику представляет официальный дилер «Ауди» на шоссе Космонавтов 399 б. Тел. 2-139-969

Экономика США будет слабеть на фоне продолжающейся рецессии. Такое мнение высказал в интервью американский мультимиллиардер Уоррен Баффет. Комментируя свое заявление, У.Баффет отметил, что в самом сложном положении окажутся компании, работающие в сфере строительства и связанные с потребительскими расходами населения. Растущая инфляция только усугубит ситуацию. Кроме того, миллиардер заявил, что рост цен на нефть связан не со спекуляциями на сырьевом рынке, а с объективными причинами - увеличением спроса и существующим уровнем добычи. По его словам, сегодняшние цены свидетельствуют о нехватке сырой нефти в мире, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Уоррен Баффет, глава компании Berkshire Hathaway Inc., уже несколько десятилетий входит в список богатейших людей планеты. В мае он занял в почетном рейтинге первую позицию благодаря своему грандиозному состоянию в 62 млрд долл.

Конкурент IKEA откроет магазины в России. Российская компания «Домашний интерьер» бывшего вице-президента «М-Видео» Александра Зайонца подписала франчайзинговое соглашение с австрийской Kika Group, одним из крупнейших в Европе ритейлеров на рынке товаров для ремонта и обустройства дома. Как пишет Lenta.Ru со ссылкой на «Коммерсант», главным своим конкурентом в России стороны считают шведскую IKEA, которой принадлежит в стране 11 магазинов. Первый магазин Kika откроется в России в середине декабря этого года. В качестве арендодателя компании выступит «Росевродевелопмент». Эта компания готова предоставить Kika 15 площадок как в строящихся объектах, так и в отдельно стоящих зданиях. Эти площадки будут расположены в Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Тюмени и других городах России. Kika Group является крупнейшим рителейром товаров для ремонта и обустройства дома в Австрии.

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!






Обсуждение
21047
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.